Понравилось? Поделитесь! ;)

Осенние рецепты из тыквы
Осенние рецепты из тыквы

Что может сделать блюдо более осенним, чем тыква? Сочная, ароматная, сладкая - все зависит от выбранного сорта. К тому же тыква невероятно полезна. Выбирайте из множества рецептов: десертов, первых и вторых блюд, а также салатов. Особенно ценна тыква как диетический ингредиентов во всевозможных блюдах.

Сырная тыквенная паста. Обед в одной кастрюле

Сырная тыквенная паста

Кто не любит блюда, которые готовятся в одной посуде? Вам не приходится мыть кучу кастрюль и сковородок после приготовления, само блюдо готовится менее, чем за 30 минут, и получается очень вкусно. Эта сырная тыквенная паста — идеальное сочетание тыквы, сливочности и сырности. А еще здесь есть маленькая нотка остроты, совсем небольшая, но прекрасно подчеркивающая вкус соуса. И не забудьте про соль, потому что она помогает сделать все вкусы ярче.

Это чудесное блюдо из макарон с тыквенным соусом очень легко готовится и требует лишь одной кастрюльки.

Овсянка с тыквой

Овсянка с тыквой

Тыква — главная любимица в осенних рецептах. Из нее делают выпечку, добавляют в латте. Давайте попробуем тыкву и на завтрак! Блюдо получается низкокалорийное благодарю тому, что в нем практически нет жира. Это очень сытный и полезный рецепт с богатым тыквенным ароматом и сладким вкусом. А еще он идеально подходит, чтобы использовать остатки тыквы после приготовления сладких пирогов и другой выпечки из тыквы.

 
Фасоль с тыквой-спагетти в соусе. Полезный рецепт

Очень простой в приготовлении рецепт, практически не требующий усилий. Получается очень сытное и полезное блюдо. Бобовые — важная часть правильного питания. Это хороший источник белка, кальция и магния. Фасоль очень сытная. Чтобы фасоль хорошо усвоилась, ее нужно замочить не менее, чем на 8-10 часов перед варкой. Тыква богата множеством витаминов и минеральных веществ, а также клетчаткой, отлично усваивается. Томатный соус с чесноком объединяет вкусы тыквы и фасоли и делает блюдо полноценным.

 

Запеченный зимний овощной салат. Полезный рецепт

Запеченный зимний овощной салат. Полезный рецепт

 

Осенне-зимние рецепты. Часть 1: Блюда из тыквы

Блюда из тыквы

Понравилось? Поделитесь! ;)