Понравилось? Поделитесь! ;)

Чай для вендинга: важные особенности
Чай для вендинга: важные особенности

Чай – один из тех напитков, которые актуальны в любое время года. Однако для вендинга используется специальный растворимый продукт, обычно с ароматизаторами. Это связано с конструкцией торговых аппаратов и способа заваривания в них. Здесь мы поговорим о важных особенностях продукта. Ну а если вы захотите купить какой-то из видов чая для вендингового автомата, это можно сделать на сайте.

Какой чай для вендинга стоит купить?

Автоматы для вендинга сегодня способны приготовить огромное количество напитков. И для современного покупателя широкий ассортимент очень важен. Так как по состоянию здоровья не все могут пить кофе, многие отдают предпочтение чаю. Очень важно, чтобы такой продукт имел приятные вкусовые свойства и в то же время не создавал проблем дорогостоящей технике.

Тезисно требования к чаю для вендинга можно изложить так. Он должен:

  • Иметь отличный вкус и приятный аромат.

  • Быстро завариваться или растворяться.

  • Иметь упаковку, подходящую для загрузки.

  • Быть сделан таким образом, чтобы узлы торгового аппарата не забивались и не ломались.

  • Быть влагостойким и не образовывать комочков.

Вот почему такую популярность приобрел именно растворимый чай. Его создают специально для вендинга некоторые известные европейские производители. Продукт универсален, то есть подходит для автоматов самого разного типа.

У растворимого чая обычно недостаточно яркий вкус, поэтому производители добавляют ароматизаторы: лимон, вишня, малина и так далее. Напиток такого рода и бодрит, и освежает. Гранулы растворяются мгновенно, не засоряя миксер.

Из истории

Кофейные автоматы стали популярны сначала в таких странах, как Италия, США, Япония. В Украине они активно развиваются в последние несколько десятилетий и появляются даже в небольших провинциальных городках. Люди постепенно привыкают к кофе и чаю на ходу, а также часто хотят избежать лишнего контакта с продавцами. Всё это ведет к тому, что популярность чая для вендинга возрастает. Кроме того, вам нужно будет не забыть об остальных ингредиентах – кофе, горячем шоколаде, сухих сливках.

Где и что купить

Поиск надежного поставщика чая для торгового аппарата – один из главных насущных вопросов предпринимателя, который выбрал для себя этот бизнес. Сегодня проще и дешевле обращаться по таким вопросам в интернет-магазины, которые несут меньше расходов, чем обычные торговые точки. Покупайте ингредиенты у надежных и стабильных партнеров, которые работают на рынке давно.

Стоит отдельно сказать и о лучших брендах вендингового чая. Среди компаний, которые занимаются его производством, можно выделить такие: ICS, Ristora, Mokate. Это, соответственно, Голландия, Италия и Польша. Все они создают добротный продукт с оптимальным сочетанием цены и качества. Остальное, как говорится, дело вкуса.

Кроме растворимого чая, для вендинга производится и листовой. Однако он используется реже, так как цена на него выше, к тому же продукт требует от вендора определенных усилий по заправке и чистке аппаратов. Средняя цена на растворимый чай составляет примерно 155 гривен за упаковку и колеблется в районе 140-170 грн.

Фото: Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)