Понравилось? Поделитесь! ;)

Фасоль с тыквой-спагетти в соусе. Полезный рецепт
Фасоль с тыквой-спагетти в соусе. Полезный рецепт

Очень простой в приготовлении рецепт, практически не требующий усилий. Получается очень сытное и полезное блюдо. Бобовые — важная часть правильного питания. Это хороший источник белка, кальция и магния. Фасоль очень сытная. Чтобы фасоль хорошо усвоилась, ее нужно замочить не менее, чем на 8-10 часов перед варкой. Тыква богата множеством витаминов и минеральных веществ, а также клетчаткой, отлично усваивается. Томатный соус с чесноком объединяет вкусы тыквы и фасоли и делает блюдо полноценным.

 

Для приготовления этого полезного блюда нам понадобятся:

ок. 300 г фасола (любая, у меня была белая), половина тыквы-спагетти (или любой другой тыквы), помидоры свежие или консервированные в собственном соку, чеснок, соль по вкусу, черный перец.

 

Фасоль предварительно замочить на 8-10 часов. Воду слить и залить свежей водой. Поставить варить на медленном огне. Тем временем половину тыквы очистить от семян и поставить в заранее разогретую до 220 градусов духовку примерно на 50-60 минут.

 

Пока готовятся фасоль и тыква, можно заняться соусом. Если у вас свежие помидоры, их нужно нарезать на четвертинки, посолить и поперчить по вкусу и поставить тушить на медленном огне минут на 10. Если консервированные (старайтесь выбирать без консервантов и прочих добавок), то просто раздавить их ложкой и добавить по вкусу измельченный чеснок и черный перец.

 

Мякоть запеченной тыквы вынуть ложкой. Если у вас тыква спагетти, то вилкой разделить на волокна. Выложить на тарелки тыкву, фасоль и полить томатно-чесночным соусом.

 

Приятного аппетита!

 

Мари

 

Понравилось? Поделитесь! ;)