Понравилось? Поделитесь! ;)

69 процентов идеала и женский журнал
69 процентов идеала и женский журнал

Эх, идеалы, идеалы… Их кто-нибудь достигал? Думаю, нет. А между тем они несут достаточно сильную подсознательную подпитку - кто правит к идеалу, чаще достигают высот в жизни. Другое дело, что и война с ветряными мельницами миражей не сильно креативна, скорее глупа и бесперспективна.

 

Думаю, такое положение дел присуще всем сегментам нашей жизни. И личностным тоже. И дело не в том, что плохо наличие иллюзий у молодежи, а в том, что некоторые личности не хотят с ними расставаться. Вообще. И тут уже попахивает инфантилизмом, который в некоторых своих проявлениях прилично напрягает.

 

К чему такой заголовок? Снова британские социологи радуют: большинство британок считают свою половинку идеальной на 69 процентов. Ну, просто отпад! То ли это я такой циник и прагматик, то ли у них слишком качественная социология. Как можно так четко посчитать? И если это результат деления одних данных на другие, то округляйте до 70 и все будет нормально.

 

Как я увидел из британского исследования, мы от них недалеки. И женский журнал лучшее тому подтверждение. У них точно такие же проблемы, как и у нас: мужичины любят трансляции, храпят и разбрасывают вещи. Т.е. хоть у них там и гораздо более цивилизованное общество, оно не избавилось от таких межличностных проблем. Насколько я подозреваю, и не избавится.

 

Думаю, мы можем быть довольны. Не такие уж мы и отсталые, как иногда кажется. У нас тоже разногласия кружатся вокруг Его невнимания к ней и быту, а он уверен, что Она его постоянно “грузит” проблемами. Теперь можно считать, что в бытовых проблемах мы тоже цивилизованы? Ну, из первичного рассмотрения именно такой вывод напрашивается сам собой.

 

Пишут, что российские дамы сильно недовольны курением своих сильных половин. Видимо, в Великой Британии с дымящими господами борются куда эффективнее, нежели в РФ. Вот и обозначено направление, по которому нам стоит двигаться, дабы стать цивилизованными окончательно. А там и самогончик будет изгнан и наступит рай земной. Вопрос один: когда все это произойдет?

 

Понравилось? Поделитесь! ;)