Понравилось? Поделитесь! ;)

3 секрета величия, о которых вы (скорее всего) не слышали
3 секрета величия, о которых вы (скорее всего) не слышали

Успех не является целью для Льюиса Хауса. И это странное заявление для человека, который дико успешен по меркам New York Times как самый продаваемый автор, главный спикер, ведущий шоу-индустрии и бывший профессиональный спортсмен. Однако он считает, что для того, чтобы почувствовать истинную гармонию и удовлетворение, нужно стремиться к величию, а не успеху.

«Для меня успех — это не об эгоистичных целях и мечтах», делится он в одном из подкастов. «Нет ничего плохого в целях и мечтах, но когда они связаны только с тем, чтобы заполнить пустоту внутри, чтобы доказать неправоту других, чтобы лучше выглядеть в чужих глазах, вам это никогда не даст удовлетворения».

Величие же, с другой стороны, является достижением тех мечтаний для служения другим людям, что делает такие достижения куда более устойчивыми. Как же достичь величия? Ниже Хаус делится некоторыми из своих любимых проверенный советов.

1. Следуйте правилу 1%

«Цель состоит в том, чтобы каждый день становиться в своем деле лучше на 1%», говорит Хаус. Когда вы увлечены каким-то проектом или целью, несмотря на желанность их завершения, сам процесс порой становится слишком возвышенным и непосильным. «Старайтесь не относиться к делу так экстремально», объясняет Хоуз. «Как я могу становиться лучше в своем деле с каждым днем на 1%?»

Именно это правило он использовал, когда запускал свои подкасты 10 лет назад. У него не было абсолютно никаких навыков в этой сфере. Тогда он решил делать каждый новый подкаст все лучше и лучше. Теперь, спустя почти 1400 эпизодов, он превзошел все свои ожидания. «Вы просто повышаете свою ценность в жизни и становитесь лучше в том, что делаете. Таковой была моя стратегия», говорит Льюис Хаус.

2. Исцелите свою душу

Вы не можете двигаться вперед, пока у вас есть не зажившие травмы, которые будут тянуть вас назад. Конечно, у всех психологические травмы проявляют себя по-разному. У кого-то это злость, у другого — сомнения. Вне зависимости от вашей личной травмы, важно знать о ней и пытаться работать над ней, чтобы у душевных ран не было над вами власти.

«Регулирование эмоций — один из самых мощных инструментов управления собой, которому можно научиться», говорит Хаус. Конечно, это не значит, что вы не должны никогда испытывать негативных эмоций. «Это лишь означает научиться реагировать на основе своей миссии, своего видения и своих ценностей, а не на основе своей травмы», добавляет он. Только тогда, он говорит, вы сможете достичь истинного величия.

3. Имейте значимую миссию

Предназначение — это ключ к настоящему, долгому успеху. «Очень трудно почувствовать настоящее удовлетворение, когда вы не очень понимаете, что делаете», объясняет Льюис. Не нужно просчитывать заранее каждую деталь, но важно иметь в голове какую-то миссию и не бояться несколько сдвигать ее в процессе.

Конкретно, Хаус рекомендует привязывать разные миссии к разным периодам жизни, ведь с течением времени вы растете и развиваетесь. «Я глубоко верю в то, что все мы должны иметь четкую миссию в разные периоды времени и желать понять, когда один период заканчивается и переходит в другой», делится он. «Если мы не можем понять, как развить новую осмысленную миссию, когда прежняя уже выполнена, то у нас начинаются проблемы».

Но рецепт осмысленной миссии прост: найдите то, к чему у вас есть интерес и страсть, определите свои личные таланты и способности, оцените свои недостатки и найдите проблему, которую хотите решить. И повторяйте этот процесс заново после окончания одного из периодов жизни или при появлении новой цели. «Радостно и в предвкушении просыпаться каждое утро намного легче, когда у вас есть цель. И даже когда вы устали, когда у вас стресс, вам легче с ними справляться», отмечает Хаус.

Заключение

Чтобы поддержать настоящий успех, вовсе не нужно к нему стремиться. Лучше найдите себе важную и искреннюю миссию, залечите душевные раны и просто постарайтесь становиться лучше каждый день. С последовательностью и целеустремленностью вы сможете достичь своих самых высоких достижений.

Автор: Джейсон Вачоб

Источник: https://www.mindbodygreen.com/articles/3-secrets-to-success-you-probably-havent-heard-of

Фото: Photo by Zac Durant on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)