Понравилось? Поделитесь! ;)

Брат принцессы Дианы поделился нежной историей о сестре
Брат принцессы Дианы поделился нежной историей о сестре

Принцесса Диана оставила после себя наследие доброты, но ее заботливая натура проявила себя задолго до того, как она стала частью королевской семьи. В день, когда леди Ди исполнилось бы 55 лет, ее брат Чарльз Спенсер выступил с речью на благотворительном вечере, говоря о врожденной заботливости своей сестры.

 

80 слушателям Diana Award граф рассказал, что он был "первым бенефициаром доброты Дианы к молодым людям". Когда он начал ходить в школу в Кингс Линн в Норфолке, его старшая сестра наблюдала за его успехами с нежнейшим участием.

 

"В первый мой день в школе старший преподаватель (он вел уроки у Дианы в классе) рассказал, что девочка весь день не могла сидеть спокойно, все время вертелась, не могла сосредоточиться", рассказал Спенсер толпе. "Учитель потом сказал Диане: "Ладно уж, иди проверь, как там твой брат". Она вышла из класса и вошла в мою классную комнату, а когда вернулась, то сказала учителю: "С ним все нормально!" и села. Она всегда чувствовала свое родство с младшими".

Брат принцессы Дианы поделился нежной историей о сестре

Diana Award, которая отдает честь молодым людям, помогающим другим сделать свою жизнь лучше, продолжает наследие принцессы Дианы спустя уже почти 20 лет со дня смерти леди в 1997 году.

 

"Когда она умерла, самой большой трагедией для меня, как ее брата, была мысль "Вот и конец всего", что она просто исчезнет, не оставив ничего после себя," говорил Спенсер на церемонии. "Для ее поминовения было сделано многое, и все это было очень приятно, но вот эта награда Diana Award - лучшая, потому что целое поколение новых людей несет в мир ее имя и продолжает ее работу. Спасибо всем за то, что вы делаете".

 

Источник: Good Housekeeping

Понравилось? Поделитесь! ;)