Понравилось? Поделитесь! ;)

Лучшие стрижки для короткой шеи
Лучшие стрижки для короткой шеи

Идеальная внешность встречается очень редко, у большинства людей есть те или иные изъяны внешности, которые портят их образ. Однако отчаиваться не стоит. Если у вас короткая шея, вы можете подобрать определенные стрижки и длину волос, которые помогут вам забыть об этой проблеме.

Длинная, лебединая шея во все времена считалась эталоном красоты. Женщины всегда старались привлекать внимание к своей шее разными способами. Мало кто знает, что в этом случае длина не так важна — все дело в пропорциях! Выбирая лучшую стрижку для короткой шеи, следует помнить, что нормальной считается пропорция длины шеи 1/3 от длины лица.

Также нужно помнить, что полнота и некоторые детали одежды и аксессуаров могут сделать шею визуально короче. Тем не менее, если у вас действительно короткая шея, попробуйте визуально удлинить ее с помощью подходящей прически.

Так какая же стрижка лучше всего подходит для короткой шеи? В этом случае есть несколько общих рекомендаций. Выбирая идеальную для короткой шеи длину волос, учитывайте, что вам нужно увеличить визуальное расстояние между головой и плечами. Очень полезно также побольше открывать саму область шеи. Рекомендуется выбирать такие стрижки, которые открывают шею и затылок.

Боб для короткой шеи

Боб для короткой шеи

Боб — хороший выбор для короткой шеи, поскольку имеет оптимальную в этом случае длину. Рекомендуется попробовать вариант с укороченными сзади волосами. Челка набок также помогает сбалансировать короткую шею, делая ее визуально длиннее. Однако есть несколько нюансов. Боб подходит для короткой шеи (а также круглого лица) только тогда, когда прическа выбрана в своем подрезанном варианте.

Высокая прическа для короткой шеи

Высокая прическа для короткой шеи

Если вы хотите сделать свою внешность более привлекательной при короткой шее, попробуйте этот вариант. Волосы следует собрать в хвост, косу или пучок на верхушке головы. Прическа может быть как пышкой, так и гладкой, здесь уже выбор за вами. Единственный совет — старайтесь не делать слишком сложных причесок, лучше остановить свое внимание на простых.

Длинные волосы

Длинные волосы

Если вас не устраивает длина до плеч, подумайте о длинных волосах, которые носят распущенными по плечам. Волосы должны быть идеально прямыми и гладкими, никаких рассеченных кончиков! Особенно хорошо в этом случае ламинирование, оно сделает волосы гладкими и блестящими.

Пышный хвост или улей для короткой шеи

Пышный хвост или улей для короткой шеи

Если у вас короткая шея, попробуйте такую прическу. Смысл ее в том, что объем сосредоточен в области макушки. Длинный хвост может визуально удлинить вашу шею. Кроме того, такой вариант хорошо подходит для женщин с удлиненным лицом и короткой шеей.

Конечно же, есть и дополнительные способы справиться с этой проблемой: одежда с V-горловиной, акцент на глаза в макияже. Однако именно правильно подобранная прическа является самым естественным и эффективным подходом.

Каждая женщина, без сомнения, хочет выглядеть совершенно. Теперь вы видите, что соответствующие стрижки и прически могут помочь вам в этом, если у вас короткая шея. Они сделают вас привлекательнее, корректируя небольшие недостатки.

Фото: pexels, airbarblowouts, armstrongmccallofficial, Diego Cavalcante

 

Понравилось? Поделитесь! ;)