Понравилось? Поделитесь! ;)

Как понять, что вам нужна новая прическа?
Как понять, что вам нужна новая прическа?

Когда следует менять прическу? Может быть, вы носите одну и ту же прическу уже много лет, а может, совсем недавно. Тем не менее, если вы согласны с любым из следующих пунктов, вам пора сменить образ:

  • Вы так долго не меняли прическу, что она вошла в моду. Снова.

  • Вы собираете волосы на затылке. Каждый день. Просто вам так удобнее.

  • Вы не любите укладывать волосы.

  • Цвет ваших волос можно описать следующими словами: мышиный, скучный, безжизненный.

  • Никто и никогда не делает комплиментов вашей прическе.

  • Вы часто завидуете чужим прическам.

  • Ваша самооценка нуждается в повышении.

  • Ваша жизнь недавно сильно изменилась (например, новая работа, похудение, новое образование, новый город, новый год, достигнуты крупные цели).

  • У вас недавно были тяжелые жизненные времена. Новый образ может быть отличным способом начать жизнь заново.

 

Пришло время меняться! Вот несколько советов по правильной смене прически.

 

Встреча с проверенным стилистом

Меняя прическу, стоит обратиться к стилисту, которому вы доверяете. В конце концов, новая прическа — это новое отражение вашей личности, которую вы отдаете в руки чужого человека. Если у вас нет проверенного стилиста/парикмахера для изменения прически, либо же вы не слишком доверяете нынешнему, пора искать нового. Как найти отличного стилиста/парикмахера?

  • Поспрашивайте знакомых: узнайте у друзей, коллег, членов семьи с хорошими прическами, кто укладывает их волосы?

  • Увидели женщину с потрясающими волосами? Спросите у нее.

  • Поищите рекомендации в соцсетях.

  • Поищите отзывы о салонах в картах Google, 2ГИС.

 

Знайте свои особенности

При смене имиджа волос, будь то новый цвет, стрижка или и то, и другое, важно знать, что вам нравится и каковы ваши особенности. Поищите фото причесок, распечатайте их (или сохраните на мобильник) и возьмите их на встречу со стилистом. Верно, что одно изображение стоит тысячи слов. Очень важно давать своему парикмахеру немного творческой свободы для предложений, но еще важнее — получить прическу своей мечты. Вот несколько советов.

 

Челки

Смена челки может полностью изменить весь ваш образ. Когда челка подстрижена правильно, она выглядит стильно и подходит к вашей форме лица. Любите вы челки или нет, сообщите о своем мнении стилисту.

 

Каскад

Одна из самых больших ошибок в плане причесок — боязнь каскадов. Чем старше мы становимся, тем лучше каскады подчеркивают лицо, создают глубину, держат нужную форму волос. Когда каскад выбран правильно, он позволяет легче управляться с толстыми волосами, а тонким придают более пышный вид.

 

Стрижка «Боб»

Эта стрижка с нами останется надолго. Она в моде уже многие годы и уходить с олимпа не собирается. Боб легко укладывать, он выглядит ухоженно при минимуме усилий и подходит почти любой форме лица и типу волос. А еще боб идеально подходит в тех случаях, когда вы хотите попробовать что-нибудь покороче, но не слишком коротко.

 

Короткая стрижка

Короткие волосы могут быть сексуальными, женственными, на пике моды, романтичными и красивыми. Когда вы готовы к легкой стрижке без особой укладки, со множеством возможностей, короткая стрижка вам в помощь. Если у вас всегда были длинные волосы, короткая стрижка быть стать освежающим началом новой жизни. И обязательно обсудите свои идеи коротких волос со стилистом, попросите совета для своего типа лица и волос, а также индивидуального стиля.

 

Цвет

Ничто так не меняет образ, как новый цвет волос, освежающий лицо хайлайтинг или глубина лоулайтинга. Опять же, цвет тоже важно обсудить со стилистом: что вы любите, а что — нет. Вам нравится рыжий? Какой глубины? Блонд вызывает у вас тошноту? Опишите свое понятие темного цвета. Выбирая цвет, убедитесь, что говорите со стилистом на одном языке. Ее определение медного цвета может сильно отличаться от вашего.

 

Уход

Уход за новым образом (цветом, стрижкой, прической) может кардинально изменить ваше решение. Поговорите со стилистом о том, как часто придется подкрашивать волосы для сохранения цвета, сколько времени и сил будет отнимать новая укладка, чтобы образ оставался свежим. Не потребует ли новый лук больших денежных затрат? Имеются ли у вас средства и инструменты, необходимые для новой укладки?

 

Вживитесь в обновленный образ

Когда вы полностью меняете свой образ, может наступить легкий шок, особенно если вы долгое время ничего не меняли в своих волосах (или вообще никогда не меняли). Работайте с новым образом и старайтесь не возвращаться к старым привычкам, которые вынудили вас поменять внешний вид волос. Обратите внимание на все то, что вам нравится в новом стиле, не забывайте о вещах, которые вам не идут, продолжайте общаться со стилистом. Чтобы полностью преобразиться, порой требуется несколько посещений. И, что важнее всего, наслаждайтесь своей новой прической. Показывайте ее, играйте с ней и позвольте ей вдохновить себя на полное обновление. Экспериментируйте с новыми цветами макияжа, даже новой одеждой. Вы поймете, что новая прическа может оказаться началом новой вас.

 

Автор: Кендра Аарус

Оригинал: https://www.liveabout.com/how-to-tell-if-you-need-a-new-hairstyle-3517661

 

Понравилось? Поделитесь! ;)