Понравилось? Поделитесь! ;)

10 шикарных французских причесок, о которых стоит попросить своего стилиста
10 шикарных французских причесок, о которых стоит попросить своего стилиста

Здесь представлены самые шикарные французские прически и стрижки, о которых парижанки всегда просят своих стилистов. Философия французского стиля остается неизменной и в отношении волос: чем меньше вы что-то с ними делаете, тем лучше. Волосы француженок чаще всего выглядят естественно, прическа не выглядит завершенной, скорее слегка растрепанной. Француженки всегда впереди, когда вопрос стоит о шикарных, но простых прическах, которые выглядят так, как будто на них вообще не тратили время. И они всегда предпочитают свои натуральные волосы и их естественную текстуру, которые позволяют создать шикарные прически, которые выглядят все так же естественно и небрежно.

Чтобы получить такие французские волосы nonchalant, следует воспользоваться одной из знаковых стрижек или причесок, которые француженки преданы до последнего. В этой статье представлено полное изложение того, какие типы стрижек вы должны просить сделать своего стилиста, начиная с коротких бобов и кончая длинными бобами с четкими челками. Некоторые из них не требуют серьезного ухода и частых визитов в салон, тогда как другие могут это потребовать из-за разных вариаций челок и длины.

В этой статье суммированы все мои любимые французские прически: легкие, шикарные и супер-небрежные, которыми француженки овладели в совершенстве.

10 шикарных французских причесок, от которых парижанки без ума

Одна длина и челка

Одна длина и челка

В 60-х годах Джейн Биркин задала тон этой прическе, которая и по сей день мелькает на улицах Парижа. Француженки любят эту прическу за ее утонченный, но при этом небрежный вид. С этой прической вы можете выбрать челку с прямым пробором, как у Леи, или «челку Биркин», как Каролин. Челка Биркин доходит аж до ресниц, поэтому требует регулярного ухода, но конечный результат того стоит. В любом случае, длинные волосы всегда в моде.

Классический боб

Классический боб

Стрижка боб все еще очень популярна во Франции, ее по-прежнему можно в большом количестве встретить на улицах Парижа. Эта стрижка обычно короткой или средней длины, волосы подстригаются ровно по кругу примерно на уровне челюсти. Ее можно носить с челкой спереди или вообще без челки. Лично мне нравится боковой пробор Тиффани, это одна из моих любимейших причесок, которую я носила многие годы.

Длинный боб и тонкая челка

Длинный боб и тонкая челка

Длина волос длинного боба — нечто среднее между длиной классического боба и длинными волосами. Длинный боб обычно достает до плеч или чуть ниже. И эта стрижка популярна в Париже уже довольно долгое время. Это одна из тех стрижек, которые идут почти всем женщинам, ее легко укладывать и за ней легко ухаживать. Жанна Дамас носит растрепанный длинный боб с тонкой челкой, что выглядит очень стильно и так, будто она не прикладывает никаких усилий. Вся суть этой французской прически — в естественно выглядящем объеме. Вам не нужны никакие плойки для завивки, только спрей для придания текстуры.

Короткий незавершенный боб (французский боб)

Короткий незавершенный боб (французский боб)

Французский боб — это форма боба, который оставляет длину только до подбородка и делается на пару с челкой на бровях. Эта классическая французская стрижка была модернизирована с помощью прямого среза, тяжелой текстуры и небрежно волнистых волос. И у вас есть возможность выбрать из нескольких вариантов такой стрижки, чтобы она идеально подошла вашему типу лица. Также эта французская прическа подходит многим типам волос, ее легко укладывать, и она не требует особого ухода. Для придания моложавости можно добавить к ней челку.

Неопрятные кудри

Неопрятные кудри

Француженки не любят выглядеть так, будто они потратили слишком много времени на укладку. И их прически прекрасно отражают этот истинно французский стиль. Как уже говорилось ранее, француженки предпочитают естественные волосы с их натуральной текстурой. Вы можете воссоздать эту прическу на естественно волнистых или кудрявых волосах, если позволите волосам самостоятельно высушиться на воздухе. Для получения этой легкой текстуры и небрежных кудрей воспользуйтесь специальными средствами для кудрявых волос.

Стрижка до ключицы с центральным пробором

Стрижка до ключицы с центральным пробором

Эта французская стрижка вне времени — нечто среднее между длинными и короткими волосами, в ней есть мягкие, текстурные слои, которые так и источают этот французский лук nonchalant. Стрижка до ключицы — идеальный выбор для тех, кто не хочет стричься слишком коротко. Чтобы добиться французского стиля, выбирайте прямой срез, а если вам нужно больше объема, добавьте пару слоев. Ее легко укладывать сухим шампунем, который придает естественный объем и легкую небрежность.

Кудрявый боб

Кудрявый боб

Кудрявый боб — любимый выбор женщин с кудрявыми волосами или тех, кто любит завивать свои прямые волосы. Кудрявый боб — очень женственная, игривая и легкая в уходе прическа. С кудрявыми волосами вам подойдет любой тип боба и любой длины. Главное — придать кудрявым волосам правильную форму. Типы боба включают прямой, градуированный, многослойный, асимметричный и многие другие.

Длинные светлые волосы и челка слоями

Длинные светлые волосы и челка слоями

Эта прическа пошла еще от Брижит Бардо и она до сих пор часто встречается на улицах Парижа. Такой тип прически хорошо идет тем, кто немного боится челок. Челка слоями смешивается с остальной массой волос и ей можно придать любую длину, а это значит, что и уложить ее можно по-разному. Конечно, можно просто разделить челку на прямой пробор, а можно сделать прямой или набок с косым пробором. Чтобы сохранить блонд ярким, француженки используют пурпурный шампунь минимум один раз в неделю. Такой шампунь устранит желтые тона, вернет жизнь светлым прядям и напитает волосы.

Естественные волосы

Естественные волосы

Многие женщины с естественно толстыми волосами предпочитают носить их в полном объеме. Такую прическу очень часто можно встретить на улицах Парижа, и она прекрасна! Помните, что француженки предпочитают свою естественную текстуру волос, которая позволяет создать шикарные прически с очень натуральным видом. Чтобы поддерживать такие шикарные волосы в хорошем состоянии, регулярно используйте питательные маски.

Длинный гладкий боб

Длинный гладкий боб

Этот длинный боб оставляет волосам длину ниже ключиц, и это одна из самых популярных причесок, поскольку идет почти любому типу лица. Особенно популярна она среди обладательниц естественно прямых волос. И этот длинный боб очень легко укладывать. После стрижки попросите своего стилиста высушить волосы феном, а затем сделать легкий начес, чтобы придать волосам текстуру. Эта прическа ни в коем случае не должна выглядеть слишком «сделанной», напротив, она должна быть очень естественной.

10 шикарных французских причесок, от которых парижанки без ума

Автор: Leonce Chenal
Источник: leoncechenal.com
Фото: Instagram

 

Понравилось? Поделитесь! ;)