Понравилось? Поделитесь! ;)

Тренировки в 30, 40, и 50 лет
Тренировки в 30, 40, и 50 лет

Упражнения играют огромную роль в нашем внешнем виде и самочувствии. Чем старше мы становимся, тем важнее правильно настраивать свои тренировки для максимальных результатов. Мария Самошенкова, личный тренер в Lomax, делится своим профессиональным опытом в тренировках для разных возрастных категорий.

Тренировки в 30 лет

Проблема. Женщины с 30 лет теряют вплоть до килограмма мышечной массы и набирают до килограмма жира.

Решение. С 30 лет самое время начать заниматься с личным тренером, который обучит правильной технике базовых упражнений. А последние, в свою очередь, помогут набрать и сохранить мышечную массу.

Предложение. Занимайтесь двумя силовыми тренировками в неделю с личным тренером и делайте две кардио-тренировки в неделю. Занимайтесь не ради внешности, а ради своего здоровья.

Тренировки в 40 лет

Проблема. Большой уровень занятости (семья, дети, работа, друзья) приводит к нехватке энергии и в каких-то случаях к легкой депрессии.

Решение. Постарайтесь заниматься тремя часовыми тренировками с весом в неделю для оптимального результата. Вы все еще должны уделять время кардио-тренировкам 2 раза в неделю, чтобы поднять уровень эндорфинов для хорошего настроения. Однако ваш самый верный друг — это силовые тренировки.

Предложение. Нацельтесь на 12-15 повторов упражнений, который задействуют несколько суставов сразу, например, приседания и румынские тяги. Не забывайте и о функциональных упражнениях с собственным весом, например, отжиманиях. Для мотивации можно записаться на групповые классы.

Тренировки в 50 лет

Проблема. После 50 лет уровень эстрогена начинает падать, женщины сталкиваются с менопаузой. Это может вызвать падение уровня кальция, что влияет на здоровье костей.

Решение. Силовые тренировки уплотняют костную ткань, поэтому их нужно обязательно включать в свой режим.

Предложение. Переключитесь с утренней ходьбы или пробежки на силовые тренировки всего тела. Это позволит вам оставаться активными и предотвратить различные заболевания.

 

Источник: https://www.healthwellbeing.com/workouts-for-your-30s-40s-and-50s/

Фото: Photo by Scott Webb on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)