Понравилось? Поделитесь! ;)

5 хитростей которые сохранят вашу фигуруМы знаем, что похудение сводится по сути к одной простой схеме: расходовать больше калорий, чем потреблять. Но у нас есть множество дополнительных возможностей (точнее, хитростей) похудения, которыми большинство не пользуется. Попробуйте воспользоваться этими 5 хитростями, чтобы упростить процесс сжигания жира. Кто знает, вдруг вам понравится?

Совершите налет на кухню

Но не в смысле поедания первой попавшейся вредности. Возьмите большую коробку. А теперь начните собирать в нее все вредные продукты:

1. Содержащие трансжиры, гидрогенизированные жиры, сахар или искусственные подсластители.

2. Сладкие напитки: газировку, фруктовые соки в пачках и т. п.

3. Чипсы, крекеры, печенье, мороженое, конфеты, соленые хрустящие закуски, молочный шоколад и другие закуски в упаковках.

5 хитростей которые сохранят вашу фигуру

А теперь раздайте содержимое коробки кому угодно. И не держите эту коробку дома слишком долго — велика вероятность соблазниться всеми вредностями, которые вы туда положили. Лучше всего взять коробку на работу и поделиться с коллегами или отдать друзьям, а лучше людям, которые в этом нуждаются.

Планируйте, делайте покупки, придерживайтесь плана

Вся вредная пища попадает к нам из магазинов. Импульсивные покупки ведут к импульсивному перееданию, в итоге вы создаете себе очень опасное для здоровья и фигуры меню. Вот почему стоит следовать плану.

1. Составьте меню на месяц. Да, не удивляйтесь. Заранее подготовьте план на каждый день месяца. Чтобы было проще, выберите 3-4 вариант завтрака и меняйте их в течение месяца. Выберите 6-7 обедов и ужинов, используйте их каждую неделю.

2. В магазине закупите продуктов на 1 неделю по своему списку блюд.

3. Каждый день придерживайтесь плана. Правильное питание, особенно на первых порах, требует обязательного планирования.

5 хитростей которые сохранят вашу фигуру

Следование плану требует дисциплины. Зато у дисциплины есть свои плюсы — вы получаете вознаграждение в виде здорового питания, хорошего самочувствия и стройной фигуры.

Хвалите себя с умом

Иногда, вместо того, чтобы вознаграждать себя после успешного завершения плана, стоит похвалить себя заранее. Тогда у вас будет еще больше мотивации. Вот примеры.

5 хитростей которые сохранят вашу фигуру

1. Купите соковыжималку или блендер. Это вознаграждение, которое требует, чтобы им пользовались.

2. Примите решение пользоваться прибором каждый день на протяжении месяца.

3. Замените один из приемов пищи соком или смузи.

Если намечается вечеринка

Кто не любит вечеринки? На этот раз, вместо чипсов, пива, сладких напитков, превратите свой праздник в веселую фитнес-вечеринку.

5 хитростей которые сохранят вашу фигуру

1. Лучшие вечеринки — танцевальные. Подберите бодрящую, интересную музыку и устройте танцпол. Чем больше вы двигаетесь, тем больше калорий сжигаете. К тому же танцы — один из лучших способов побороть стресс и почувствовать радость жизни.

2. Подбирайте алкоголь с умом. Если вы планируете коктейльную вечеринку, выберите необычные, низкокалорийные коктейли: маргарита с имбирем, гранатовый мартини понравятся всем, при этом будут полезными. Сделайте коктейли сами заранее, чтобы не покупать перенасыщенные сахаром смеси.

Ешьте завтрак

Завтрак — не подлежащий сомнению закон здорового образа жизни. Время приема пищи важно так же, как и качество пищи. Как правильно,завтрак едят в течение часа после пробуждения. Так почему же эксперты так настаивают на завтраке? Во-первых, он запускает обмен веществ на весь день, помогая лучше сбрасывать вес. Во-вторых, избавляет от обжорства в течение дня. В-третьих, завтрак — это топливо для большей энергичности. Завтрак помогает предотвратить сонливость, улучшает функционирование мозга, позволяет заниматься тренировками с полной отдачей и улучшает настроение. Что, если вы не любите завтрак, или нет времени на него, или не хватает мотивации? Вот два совета.

5 хитростей которые сохранят вашу фигуру

1. Заранее приготовьте овсянку, фрукты, ягоды (или то, что вы предпочитаете есть на завтрак) с вечера. Когда проснетесь, выпейте стакан воды, а завтрак уже будет готов.

2. Поставьте будильник на 10 минут раньше. Эти дополнительные 10 минут утром дадут вам время сварить быструю овсянку или сделать смузи.

Небольшие изменения в стиле жизни могут существенно улучшить ваше здоровье и самочувствие. А начинается все с завтрака.

Здоровье необязательно требует выполнения каких-то непосильных задач, разрушающих жизнь. На самом деле, здоровье поможет вам жить по максимуму. Избавляйтесь от старых привычек и пробуйте новые для разнообразия, здоровья и красивой фигуры. Результатами вы будете довольны!

Понравилось? Поделитесь! ;)