Понравилось? Поделитесь! ;)

Что такое музыка хаус
Что такое музыка хаус

Хаус — это жанр электронной музыки, который является стандартом клубной музыки с конца 80-х. Взятый из диско, этот жанр имеет структуру 4/4, где акценты хай-хэтом выпадают на слабые доли. Настроение хауса немного мрачнее и минималистичнее по сравнению с диско, ведь жанр хаус использует многие другие звуки, включая синтезаторы, фанк и соул. Кроме того, хаус легче других смешивается с другими жанрами для получения нового саунда, например, диско хауса, электро хауса и трайбл хауса.

Истоки жанра хаус

Хаус взял свое начале в Чикаго в конце 70-х, но свою жизнь начал лишь в 80-х. Диджеи и ремиксеры начали вливать в диско новые звуки. Эти треки впервые использовал диджей Frankie Knuckles в популярном ночном клубе Чикаго The Warehouse. Вот почему вначале хаус назывался складской музыкой — warehouse music, а затем и просто музыкой хаус. Что касается саунда хауса, многие элементы, используемые по сей день, можно услышать в треке «On and On» диджея Jesse Saunders.

 

Исполнители

Популярными музыкантами в жанре хаус являются: Frankie Knuckes, Jesse Saunders, Technotronic и Robin S.

 

Поджанры

Поджанры хауса включают: госпел хаус, диско хаус, кислотный хаус, прогрессивный хаус, вокальный хаус, электро хаус и трайбл хаус.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)