Понравилось? Поделитесь! ;)

Телевизор для дома: выбираем качественную технику
Телевизор для дома: выбираем качественную технику

Покупка телевизора неизменно становится знаковым событием для всей семьи, гарантируя увлекательное времяпровождение за просмотром любимого фильма или передачи. И бывает очень обидно, когда новая модель не оправдывает ожиданий и не соответствует вашим представлениям о красивой картинке. Чтобы новая ТВ-панель стала украшением гостиной и ежедневно собирала домочадцев вокруг себя, обратите внимание на следующие полезные рекомендации.

Критерии выбора качественного телевизора

Прежде всего, не стоит торопиться и брать первую попавшуюся модель с красочной рекламной картинкой. Присмотритесь ко всем имеющимся вариантам, наметьте для себя лучшие из представленных устройств и приступайте к сравнению:

  • Выбирая экран по уровню разрешения, смело отдайте предпочтение формату 4К. Сегодня он только набирает популярность, но уже через пару лет без него не обойтись, если вы намерены смотреть ТВ с идеальной четкостью и цветопередачей картинки.
  • Частота обновления должна составлять не менее 120 Гц. Некоторые производители пошли еще дальше и предложили 240 Гц. Благодаря увеличению частоты обновления экрана новый телевизор Хiaomi https://www.socket.by/elektronika/video/televizory/televizory-xiaomi/ порадует отличным отображением видео в динамике.
  • Технологии LCD, LED, OLED, QLED лучше всего характеризуют качество экрана. Первый формат уже считается устаревшим, второй представлен в большинстве недорогих ТВ. Признанные лидеры OLED и QLED потребуют от покупателя раскошелиться. Зато однажды увидев картинку в одном из предложенных форматов, вы вряд ли согласитесь поменять ее на традиционный LED.

Брендовая принадлежность

На фоне перечисленных критериев выбора нельзя забывать и о бренде, подарившем возможность смотреть любимые фильмы и передачи в исключительном цвете и звуке. Признанные лидеры на рынке – японцы Sony и Toshiba с техникой, чуть выходящей за рамки рядового бюджета. Немного отстают от них более демократичные корейские модели. Новый телевизор Самсунг https://www.socket.by/elektronika/video/televizory/televizory-samsung/ последнего поколения позволит насладиться достижениями современных технологий за вполне приемлемые деньги и прослужит много лет, не собираясь сдавать позиции более «свежим» образцам. А вот сомнительные модели с малоизвестными названиями без четкого указания на компанию-производителя вряд ли порадуют достойным качеством.

Руководствуясь предложенными советами, вы легко разберетесь в многообразии ТВ-приемников и сможете сделать безошибочный выбор.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)