Понравилось? Поделитесь! ;)

Почему люди перестают любить
Почему люди перестают любить

Влюбленность в кого-то — это чудесное, волшебное чувство. Когда вы влюблены, вы не можете прекратить думать об этом человеке, вы хотите проводить с ним каждую минуту своей жизни и вы чувствуете себя такой счастливой. Вы благодарны за то, что этот человек есть в вашей жизни.

Но иногда любовь уходит. И несмотря на то, что раньше люди испытывали глубокие и страстные чувства, эти чувства могут угаснуть и исчезнуть. Люди перестают любить довольно часто, это весьма распространенное, даже обычное явление. Есть несколько разных причин, почему чувства к другому человеку меняются, и любовь уходит.

1. Вы все время ссоритесь

Одна из самых главных причин, почему люди перестают любить, - это когда они не могут согласиться друг с другом по любому вопросу. Иногда это серьезные вопросы, такие как общие жизненные ценности и жизненный выбор, а порой — пустяки, например, где поужинать. И по любому из этих вопросов вы не можете придти к согласию. Когда между двумя людьми мало или вообще нет ничего общего, когда образ мышления прямо противоположен, когда из-за этого вы постоянно ссоритесь, неудивительно, что чувство любви увядает. Даже если вы по-настоящему дорожите этим человеком, вам будет трудно продолжать любить его, когда между вами такие различия.

 

2. Вы влюбляетесь в кого-то другого

Другая причина, по которой вы перестаете любить одного человека, - вы влюбляетесь в другого. Если вы заметили, что все время думаете о другом, и у вас к нему сильные чувства, то поддерживать любовь к партнеру становится все труднее. Когда все ваши мысли заняты другим человеком, то угасание любви к нынешнему партнеру может быть лишь этапом усиления чувств к другому. Если вы позволяете чувствам к другому развиваться, то сложно будет одновременно любить двоих.

 

3. Ваши отношения не прошли проверку

Еще одна причина угасания любви — когда ваши чувства подвергаются проверке через трудности и тяжелые времена, которые порой могут сделать отношения напряженными. Например, вы потеряли работу или члена семьи: такой эмоциональный груз может пошатнуть узы, которые связывали вас и вашего партнера. В некоторых случаях пары перестают любить, потому что не могут сплотиться в тяжелые времена. Финансовые или эмоциональные нагрузки могут проложить трещины в отношениях, которые постепенно сходят на нет, и любовь проходит.

 

4. Вас не ценят

Это одна из ключевых причин, по которым люди перестают любить. Они не чувствуют, что их ценят и уважают. Например, если ваш партнер перестал говорить комплименты, показывать свою признательность, уважать за достижения в карьере, трудно чувствовать себя по-настоящему любимой.

Если вас принимают как должное, постоянно вам возражают, любовь начнет затухать. Особенно неприятно чувство, что вас легко заменить другой. Когда ваш партнер плохо к вам относится, его слова и действия в конце концов приводят к тому, что вы перестаете его любить.

 

5. Вас предали

Еще одна фундаментальная причина, по которой люди перестают любить, - когда предают их доверие. Если ваш партнер лжет, изменяет физически или эмоционально, то любовь уходит так же быстро, как и ваше доверие к нему. Трудно любить кого-то при эмоциональной или физической неверности, поскольку это заставляет усомнится в его чувствах. Вам становится тяжело доверять человеку, полагаться на него, чувствовать себя в таких отношениях надежно и безопасно. Доверие — краеугольный камень в любовных отношениях. Когда доверие подорвано, трудно удержать любовь.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)