Понравилось? Поделитесь! ;)

Как повысить уверенность в себе для романтических отношений
Как повысить уверенность в себе для романтических отношений

Наличие уверенности в себе важно для многих аспектов жизни и особенно оно актуально для романтических отношений. Однако уверенность в себе нельзя просто получить во мгновение ока. Несмотря на то, что встречаются люди, излучающие уверенность в себе, харизму и чувство собственного достоинства, большинству людей требуется работать над собой, побеждать сомнения и страхи. И если вы принадлежите к тому большинству, которому приходиться бороться со своей самооценкой и самосомнениями, следующие пять важных советов могут помочь вам повысить самооценку и таким образом увеличить ваши шансы встретить кого-то особенного.

1. Сосредоточьтесь на позитиве

Люди чаще всего уделяют внимание негативным сторонам своей жизни вместо позитивных. Например, вместо благодарности за свою семью, друзей и здоровье люди чаще думают о том, что считают своими промахами и недостатками, например, о непослушных волосах, маленькой квартире или о том, что у них нет партнера. Однако для повышения самооценки следует сместить внимание к позитивным вещам и быть благодарными за то, что у вас есть. Когда вы способны изменить свое мышление и видеть все хорошее, что есть в вашей жизни, ваши манеры и поведение меняются к лучшему. Вместо того, чтобы постоянно видеть стакан наполовину пустым, новый подход к жизни может вдохновить других подойти к вам. Когда вы верите в себя, другие обращают на это внимание и захотят получить частичку вашего позитива и энергии.

2. Отдохните от соцсетей

Хотя активность в соцсетях может быть полезной с точки зрения нетворкинга и общения с давно потерянными друзьями, это может подорвать вашу самооценку. Вы видите фото людей, которых вы знаете, отдыхающими в экзотических странах, выходящими замуж и даже питающимися дорогими блюдами, что в конечном итоге может вызвать у вас чувство зависти, стыда и сожаления о том, что вы не принимаете участия во всех этих занятиях. Но если сделать перерыв или перестать пользоваться соцсетями в целом, то можно полностью переключить внимание на себя и начать работать над улучшением собственной жизни, вместо того, чтобы подвергать себя негативному влиянию чужих фотографий, которые могут навредить вашей самооценке. Попробуйте жить своей собственной жизнью вместо того, чтобы наблюдать чужие яркие моменты.

3. Следуйте своей страсти

Поскольку повышение самооценки напрямую связано с улучшением отношений с самим собой, крайне важно заниматься тем, что делает вас счастливыми. Например, если вы любите петь, то пойте караоке, берите уроки вокала или присоединитесь к музыкальной группе — все это поможет вам повысить уверенность в себе, ведь вы будете заниматься любимым делом и дадите себе возможность процветать, учиться и расти как личность. Когда вы делаете свои страсти приоритетом, вы делаете приоритетом себя, веря в то, что вы всего этого стоите. Дайте себе шанс заняться тем, что вы любите — это поможет вам понять, насколько вы хороши и особенны.

4. Выйдите из зоны комфорта

Когда вы понемногу выходите из зоны комфорта, вы расширяете свои возможности тем, что кажущиеся раньше трудными и даже недоступными вещи становятся для вас легче. Например, если вы боитесь пригласить кого-то на свидание, попробуйте просто заговорить с кем-нибудь без лишнего давления в виде приглашения на свидание. Когда вы привыкнете заговаривать с людьми и поймете, что вам это удается, вы можете попробовать сделать новый шаг и уже пригласить человека. Чтобы повысить уверенность в себе, нужно практиковаться. Если все делать постепенно, шаг за шагом, глядя своим страхам в лицо, то самооценка будет при этом расти семимильными шагами.

5. Заботьтесь о себе

Не слишком ли вы с собой суровы? Многие люди, страдающие от неуверенности в себе, очень строго себя судят. Например, если среди друзей вы — единственный человек, у которого нет партнера, вы можете думать, что с вами что-то не в порядке, что вы никогда никого не встретите и что вам суждено всю жизнь провести в одиночестве. Но ведь это все не так! Тем не менее, ваш внутренний критик продолжает подкреплять эти суждения, постоянно прокручивая их в голове. И если вы пойдете на свидание с таким отношением к себе, все эти пророчества с большой вероятностью будут сбываться. Повышение самооценки — это когда вы превращает самокритику в заботу о себе. Если вы жестко к себе относитесь, постарайтесь сместить внимание, делая для себя что-то хорошее. Проведите день в спа-салоне, сделайте перестановку в квартире. Когда ваш внутренний критик замолчит, и вы смените это вредное мышление на что-то более позитивное, ваша самооценка в результате повысится.

Фото: @Drewcolins Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)