Понравилось? Поделитесь! ;)

Домашние средства для сухих волос. Кондиционер для сухих волос, средство от сеченых кончиков, горячее масло для волос, глубокий кондиционер для волосВ этой статье вы найдете домашние рецепты полезных средств для волос. Несмотря на то, что на рынке сейчас представлен огромный ассортимент различных уходовых средств, ведь зачастую натуральные средства полезнее и порой дают эффект куда лучше, чем фирменные.

Домашние уходовые средства для сухих волос

Сухие волосы приносят немало неприятностям своим хозяйкам. Но с помощью этих удивительных домашних средств ваши волосы засияют и будут как шелк. Попробуйте, вам понравится.

Яичный шампунь

30 г свежего розмарина, 500 мл горячей воды, 1 яйцо.

Залейте розмарин горячей водой на 20 минут. Охладите. Взбейте яйцо, смешайте с розмариновым настоем и вотрите в волосы. Помассируйте немного и смойте.

Домашние средства для сухих волос. Кондиционер для сухих волос, средство от сеченых кончиков, горячее масло для волос, глубокий кондиционер для волос

Домашнее средство против сеченых кончиков. Горячее масло для волос

½ стакана оливкового масла, ½ стакана кипящей воды, 4 капсулы витамина Е (выдавить жидкость).

Налейте оливковое масло, витамин Е и кипящую воду в стеклянную бутыль с пробкой. Обмотайте полотенцем, чтобы не обжечься, и хорошенько потрясите, чтобы масло смешалось и превратилось в эмульсию. Затем тщательно вотрите в волосы, только будьте осторожны — не обожгитесь! Обмотайте голову пищевой пленкой, затем полотенцем, смоченным в горячей воде (не забудьте отжать). Оставьте смесь на волосах на 30 минут или на ночь, если волосы сильно повреждены. Затем вымойте волосы шампунем, как обычно.

Глубокий кондиционер для сухих волос

1 маленький стакан натурального майонеза, ½ авокадо.

В миске смешайте майонез и измельченный в пюре с помощью вилки авокадо. Нанесите на волосы по всей длине. Наденьте шапочку для душа или оберните пищевой пленкой. Оставьте на 20 минут.

Кондиционер для сухих волос

½ стакана меда, ¼ стакана оливкового масла.

Смешайте мед с маслом, быстро нанесите на волосы и обмотайте голову пищевой пленкой. Оставьте на 30 минут. Затем хорошо промойте шампунем. Сушите волосы как обычно.

Маска для сухих волос для блеска

Разомните перезрелый банан, смешайте с 3 каплями миндального масла. Нанесите на волосы и немного помассируйте. Оставьте на 15 минут, затем смойте шампунем.

Домашние средства для сухих волос. Кондиционер для сухих волос, средство от сеченых кончиков, горячее масло для волос, глубокий кондиционер для волос

Ночное средство против сеченых кончиков

Перед сном соберите волосы в высокий хвост. С помощью маленькой кисточки нанесите на кончики оливковое масло примерно на треть длины волос. Наденьте шапочку для душа, смойте средство утром с помощью шампуня. Используйте средство 1-2 раза в неделю.

 

Для сухих волос полезно периодически добавлять к шампуню 2 капсулы витамина Е, примерно раз в неделю.

Если у вас сухие волосы, сушите только холодным воздухом и только у кожи головы. Остальное пусть сушится естественным путем. Волосы будут выглядеть здоровыми. Предотвращает ломкость и сеченые кончики.

Раз в неделю используйте глубокий кондиционер для волос, обертывая голову поверх пищевой пленки горячим влажным полотенцем на 10 минут. Затем смойте и уложите волосы. Наносите интенсивный кондиционер перед солнечными ваннами или в сауне. Тепло усиливает действие кондиционера, волосы хорошо увлажняются.

Дома, перед душем, нанесите интенсивный кондиционер и обмотайте голову пленкой. Горячий душ хорошо прогреет средство, улучшит проникновение полезных веществ. В конце душа снимите пленку и вымойте голову.

Зимний совет для сухих волос. Зимой сухие волосы тоже нуждаются в увлажнении. Используйте кондиционер, который не требует смывания и будет действовать весь день. Хотя бы раз в неделю используйте любое из вышеописанных средств. Самое простое — горячее домашнее масло для сухих волос. Делайте глубокий массаж кожи головы или наносите маску.

Домашние средства для сухих волос. Кондиционер для сухих волос, средство от сеченых кончиков, горячее масло для волос, глубокий кондиционер для волос

Понравилось? Поделитесь! ;)