Понравилось? Поделитесь! ;)

Модные тренды в окрашивании волос: самые популярные цвета и техники
Модные тренды в окрашивании волос: самые популярные цвета и техники

Мир окрашивания волос постоянно меняется, и каждый сезон приносит с собой новые модные тренды в цвете и технике окрашивания. Рассмотрим самые популярные цвета и техники, которые востребованы в мире моды и красоты. Независимо от того, хотите ли вы обновить свой облик или просто узнать о последних тенденциях, этот гид поможет вам оставаться в тренде. Доп информация доступна на https://bouticle-shop.ru/

1. Брондирование: гармония теплых и холодных оттенков

Брондирование - это техника окрашивания, которая позволяет создать идеальный баланс между теплыми и холодными оттенками. Этот тренд актуален уже несколько лет и продолжает завоевывать сердца женщин всего мира. Он позволяет создать уникальный и естественный вид волос, который выглядит так, будто солнце естественным образом придаёт им красивые многогранные оттенки. Такие волосы смотрятся невероятно объемными и живыми.

2. Блондирование: от нежных пастельных до ярких цветов

Блондирование всегда в тренде, но сегодня многообразие оттенков поражает воображение. От нежных пастельных цветов, таких как розовый, лавандовый и персиковый, до ярких и выразительных оттенков, таких как барвинок и фиолетовый - блондирование позволяет выразить свою индивидуальность и стиль. Это также отличный способ изменить образ, добавив нотку игривости и креативности.

3. Стрижка "Боб" и "Лоб": минимализм и стиль

Когда речь идет о модных стрижках и окрашивании волос, нельзя не упомянуть стрижки "Боб" и "Лоб". Эти две классические стрижки всегда актуальны и идеально сочетаются с различными цветами волос. Стрижка "Боб" подразумевает короткие волосы с отростком в области подбородка, в то время как стрижка "Лоб" длиннее и обрамляет лицо. Они обе создают стильный и ухоженный образ.

4. Техника "Балаяж" для естественного эффекта

Балаяж - это техника окрашивания, которая позволяет создать естественный и солнечный вид волос. Этот метод подразумевает нанесение краски на отдельные пряди волос, что придает им мягкие и непринужденные переходы между оттенками. Это идеальный выбор для тех, кто хочет сохранить естественный вид волос и при этом добавить им яркости и жизни.

5. Омбре: градиент от корней к кончикам

Техника окрашивания "Омбре" остается популярной и в этом сезоне. Она создает градиентный переход от более темных корней волос к светлым кончикам. Омбре можно выполнять в различных вариациях - от нежных и натуральных переходов до более резких и контрастных. Эта техника придает волосам объем и глубину.

6. Пепельные и серебристые оттенки: холодная элегантность

Пепельные и серебристые оттенки волос стали настоящим хитом в последние несколько лет. Эти холодные и благородные цвета придают образу особую элегантность и стиль. Они подходят как для блондинок, так и для брюнеток, и могут быть использованы в сочетании с другими цветами для создания уникального вида.

7. Металлические оттенки: блеск и оригинальность

Металлические оттенки, такие как медь, бронза и платина, придают волосам необычный металлический блеск. Этот тренд позволяет играть с множеством оттенков, создавая удивительные переливы и игры света на волосах. Это идеальный выбор для тех, кто хочет выглядеть необычно и оригинально.

8. Натуральные оттенки: возвращение к природе

С приходом новых модных трендов в окрашивании волос, все больше людей выбирают натуральные оттенки. Это включает в себя теплые коричневые, шатен и рыжие цвета, которые подчеркивают природную красоту волос и лица. Натуральные оттенки всегда актуальны и подходят практически всем.

9. Разноцветные акценты: смелость и яркий стиль

Если вы готовы к смелым экспериментам, то разноцветные акценты - это ваш выбор. Эта техника предполагает окрашивание отдельных прядей в яркие и необычные цвета, такие как синий, зеленый, фиолетовый и другие. Это создает впечатляющий и яркий стиль, который точно не останется незамеченным.

10. Градиентные оттенки для долговременного стиля

Градиентные оттенки - это техника окрашивания, при которой используется несколько оттенков одного цвета для создания градиентного эффекта. Это добавляет объем и текстуру волосам, делая их более интересными и выразительными. Градиентные оттенки особенно хорошо смотрятся на длинных волосах.

Фото: Photo by Toa Heftiba on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)