Понравилось? Поделитесь! ;)

Как быстрее отрастить волосы натуральными средствами
Как быстрее отрастить волосы натуральными средствами

Получить волосы, как у Рапунцель — нелегкая задача, спросите у любой женщины, которая поглотила тонну витамина Е и биотина, только чтобы обнаружить все те же тусклые локоны. На рост волос (или его отсутствие) влияет множество факторов, но есть один, которым часто пренебрегают — физическая стимуляция, например, тот же энергичный массаж кожи головы. Оказывается, самомассаж кожи головы с ключевыми натуральными ингредиентами может способствовать быстрому росту волос и в результате сделать ваши волосы более похожими на волосы Блейк Лайвли. Еще есть маска для волос из яичного желтка. А почему бы не попробовать горячее касторовое масло? Есть множество натуральных средств, которые помогут обрести волосы вашей мечты.

Вам уже интересно? Читайте дальше о наших любимых натуральных средствах, чтобы ответить на вечный вопрос: Как быстрее отрастить волосы?

Стимулируйте рост волос массажем кожи головы

Массаж головы розмариновым маслом

Мы тратим много времени и денег на готовые средства и добавки, что легко забыть, где начинается рост волос: на коже головы. Простой способ стимулировать рост волос в домашних условиях — сделать себе массаж кожи головы. Это усилит приток крови к коже, укрепит корни волос и поможет питательным веществам быстрее добраться до волосяных фолликулов. Массаж кожи головы можно делать на сухие волосы, но добавление питательного масла удвоит полезный эффект. Если у вас жирные волосы, ограничьте массаж с маслом до 1 раза в неделю. Розмариновое масло, в частности, веками использовалось для стимуляции роста волос. Оно расширяет сосуды и в результате стимулирует фолликулы для нового роста.

Просто добавьте пару капель розмаринового масла к шампуню — или разбавьте его другим маслом, например, оливковым или кокосовым — и нанесите его прямо на кожу головы и помассируйте.

 

Предотвратите ломкость волос маской из яичного желтка

Яичная маска для волос

В среднем волосы отрастают на 1 см в месяц. Однако куда важнее уход за волосами, который поможет не потерять те волосы, которые у вас уже есть. Если волос ломается еще до того, как дорастет до вашего плеча, маска из желтка станет вашим спасением. Яйца содержат лецитин и белки, которые укрепляют, питают и лечат локоны. К тому же, большое содержание в яйцах серы поможет справиться с перхотью, если она у вас есть.

Чтобы сделать маску, смешайте 2 яйца с 2 столовыми ложками оливкового масла. Если смесь для вас слишком липкая, вы можете разбавить маску небольшим количеством воды. Нанесите маску напрямую на сухие, расчесанные волосы и оставьте ее на 30 минут. Затем вымойте волосы шампунем и нанесите кондиционер как обычно.

 

Способствуйте росту волос горячим касторовым маслом

Горячее касторовое масло для волос

Касторовое масло — невоспетый герой мира волос. После прочтения вы, возможно, даже захотите выбросить свое кокосовое масло. Во-первых, касторовое масло обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с инфекциями кожи головы. Последние часто бывают причиной того, что волосы не отрастают. Во-вторых, касторовое масло насыщено омега-6 жирными кислотами, витамином Е, белками и другими питательными веществами, которые проникают в сухие локоны и закрепляют каждый волос, помогая сохранить влагу. В-третьих, из касторового масла делается шикарное горячее средство — массирование корней волос с касторовым маслом помогает коже головы впитать все полезные вещества и способствует быстрому росту волос.

Чтобы сделать себе горячее средство из касторового масла, помассируйте им кожу головы, затем нанесите масло по всей длине волос, соберите локоны на макушке, наденьте шапочку для душа и, включив горячий фен, используйте его на волосы в течение 15 минут. После процедуры используйте шампунь и кондиционер как обычно. Вы мгновенно заметите, чтобы волосы стали мягче.

 

Замените добавки на натуральные жиры

Правильное питание для волос

Что может быть проще, чем просто принять капсулу для роста волос. Однако дебаты по поводу эффективности этого метода для ускорения роста волос все еще идут. К тому же, витаминно-минеральные комплексы содержат большое количество витаминов и минералов (кто бы мог подумать!), что может привести к другой катастрофе (например, прыщам). А потому употребление необходимых веществ с пищей является куда более продуманным и научно-доказанным способом ускорить рост волос. Все витамины и минералы содержатся в натуральной пище, и они намного легче и полнее усваиваются организмом. К тому же в пище более болезный баланс питательных веществ.

В частности, употребление пищи, богатой омега-3 жирными кислотами стимулирует быстрый рост волос. Поскольку человеческий организм не может вырабатывать омега-3 самостоятельно, очень важно употреблять их в достаточном количестве с пищей. Омега-3 питают волосяные фолликулы, что делает волосы сильными, блестящими и сияющими.

 

Ограничьте горячую укладку волос

Укладка волос при отращивании

Вы это и так уже знаете, но любой парикмахер вам скажем, что, для ускорения роста волос вам следует прекратить укладку волос горячими средствами. Да, это печально. Чрезмерное нагревание сушит волосы и делает их ломкими, что не позволяет волосам отрастать на достаточную длину. Позвольте волосам высушиться самостоятельно после того, как вы вышли из душа или бассейна. Существуют специальные средства, которые помогают волосам высохнуть быстрее и увлажняют корни, это помогает исключить фен.

Если на данный момент вы не используете ни фен, ни утюжки, но волосы по-прежнему ломкие, попробуйте полностью исключить любую химию. Многие люди смогли полюбить свои натуральные волосы после многих лет их выпрямления. Поддержание натуральных волос чаще всего помогает получить нужную длину. Выберите стрижку, которая не потребует горячей укладки, а лишь мягкие способы укладки.

Шелковые или сатиновые наволочки намного лучше для здоровья волос, чем хлопковые. Хлопок впитают из волос всю влагу, спутывает их и делает ломкими.

 

Подстригайте сеченые кончики

Сеченые кончики при отращивании волос

На первый взгляд это контрпродуктивно, но если вы хотите отрастить волосы, следует регулярно подстригать сеченые кончики. Если оставлять их как есть, сеченые кончики превратятся в сеченые волосы по всей длине, чтобы вызовет разрушение волоса. Единственное, что в таком случае будет расти, — это ваше разочарование. Если ваш парикмахер каждый раз отстригает намного больше, чем вам нужно, волосы просто не будут успевать расти. В зависимости от состояния ваших волос, стрижки и ежедневного ухода, подстригать волосы следует от раза в полтора месяца до раза в полгода. Чем лучше вы заботитесь о волосах, тем реже вам требуется их подстригать, а значит, тем длиннее они смогут отрасти естественным путем.

 

Расчесывайте мягко

Как правильно расчесывать волосы

Ничто так не проверяет наше терпение, как распутывание волос, но это важный шаг в быстром отращивании волос, и торопиться тут не стоит. Если вы обычно резко проводите щеткой, вырывая клочья волос, пора обдумать свою стратегию еще раз. Отсутствие ухода в процессе расчесывания ломает волосы и приводит к рассечению — то есть обратному росту процессу. Когда дело доходит до расчесывания, делайте все медленно и мягко.

Выбор хорошей щетки для ежедневного расчесывания критичен. Щетка с металлическими зубьями имеет свое назначение, а для регулярного использования лучше выбрать расческу с широкими зубьями, щетку для распутывания или широкую щетку с закругленными зубьями или мягкой щетиной. Такие щетки сводят ущерб для волос к минимуму. Важно также правильно распутывать волосы. Не делайте это после душа (когда волосы уязвимы и хрупки), а всегда до, на сухие волосы. И всегда расчесывайте, начиная с кончиков, постепенно продвигаясь вверх.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)