Понравилось? Поделитесь! ;)

Самые серьезные ошибки в уходе за кожейДаже самые озабоченные уходом за собой женщины порой совершают ошибки, которые приводят к забитым порам, сухой и раздраженной коже. Может быть, и вы совершаете эти ошибки, так что давайте подробнее разберемся, что делать при уходе за кожей категорически нельзя и как исправить то, что уже сделано. Читаем далее.

Сон с макияжем

Самые серьезные ошибки в уходе за кожей

Самая грубая ошибка — пойти спать, не сняв макияж и не умыв лицо. Макияж, оставленный на ночь, часто вызывает появление прыщей и выпадение ресниц, забивает поры, сушит кожу. Забитые поры, в свою очередь, расширяются и вызывают появление черных точек. Кроме того, жир и грязь, которыми покрывается кожа в течение дня, оставаясь там и на ночь, сильно раздражают кожу. Кожа с макияжем не может нормально восстановиться за ночь. Со временем, если часто не снимать макияж, кожа становится сухой и чувствительной и быстрее стареет.

Горячий душ или ванна

Самые серьезные ошибки в уходе за кожей

Кто из нас не любит горячий душ или ванну? Они расслабляют, доставляют удовольствие. К сожалению, горячий душ или ванна вредят коже. Горячая вода высушивает кожу, удаляя весь жировой слой и влагу. Вместо горячего душа или ванны принимайте их с теплой водой, а также уменьшите время, проводимое в воде. Сразу после водных процедур увлажняйте кожу кремами и лосьонами по всему телу.

Игнорирование защиты от солнца

Самые серьезные ошибки в уходе за кожей

Простое ежедневное нанесение средств с UV-защитой, а также дополнительное нанесение в течение дня защитит кожу от морщин, темных пятен (гиперпигментации) и даже от рака кожи. Солнцезащитные средства нужно наносить 365 дней в году, даже когда на улице пасмурно и идет дождь. Чаще всего женщины не считают нужным наносить солнцезащитные средства потому, что большую часть дня проводят в помещении. При этом забывают вот о чем: вред солнца накапливается, большая часть повреждений кожи от солнца происходят тогда, когда вы «просто выбежали на минутку за хлебом».

Это значит, что воздействие солнца происходит даже когда вы едете в машине и выглянули на секунду в окошко, когда прошлись по улице в полдень, когда вы просто сидите у окна. Ежедневно такие моменты накапливаются, накапливается и вред от ультрафиолетовых лучей, в конце концов кожа испытывает на себе серьезные повреждения. Поэтому всегда, каждый день, вне зависимости от времени года, наносите любимый крем с UV-защитой по утрам, а также позже, в течение дня, поскольку даже кремы с 24-часовой защитой на самом деле достаточно быстро прекращают свое действие из-за различных внешних факторов.

Частая смена средств, игнорирование инструкций

Самые серьезные ошибки в уходе за кожей

Вам не нужно тратить огромные деньги на косметические средства, чтобы получить результат, но нужно быть терпеливой и четко следовать инструкциям на упаковках, чтобы получить от средств наилучший эффект. Большинство женщин быстро меняют средства, потому что ожидали получить результат за несколько недель, а то и дней. Естественно, такого быстрого результата не бывает. Чтобы увидеть существенные изменения на коже от косметических средств, требуется не менее 3 месяцев их использования, а также аккуратное следование инструкциям.

Невозможно получить реальные позитивные изменения, если не следовать инструкциям на упаковке ваших косметических средств. Если на баночке написано использовать средство через день, а вы используете каждый день, скорее всего, вы получите лишь раздраженную, сухую, покрасневшую кожу. Или если вы используете средство лишь раз в месяц, вместо того, чтобы наносить его по инструкции через ночь, вы едва ли увидите изменения во внешнем виде или самочувствии кожи. Всегда помните, насколько важно следовать инструкциям производителей косметических средств, чтобы получить желаемый результат.

Нерациональное питание

Самые серьезные ошибки в уходе за кожей

Как известно, кожа — самый большой орган человеческого тела. Здоровье организма моментально отражается на коже. Чем правильнее питание, тем лучше выглядит кожа и наоборот, чем хуже питание, тем хуже кожа. Когда вы питаетесь правильно, кожа будет выглядеть замечательно настолько, насколько это возможно. Обязательно прочитайте статью «Правильное питание. Принципы правильного, чистого питания для здоровья и похудения. Список полезных продуктов. Меню здорового питания». В ней вы найдете исчерпывающую информацию о правильном питании, придерживаясь которого вы, несомненно, увидите вашу кожу в лучшем для нее виде.

Понравилось? Поделитесь! ;)