Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать детскую кроватку?Залог крепкого здоровья и сна малыша – правильно выбранная детская кроватка. В наши дни среди детских товаров можно найти неимоверное количество разных моделей, и от такого разнообразия зачастую молодым родителям очень трудно выбрать.

Как выбрать детскую кроватку?Залог крепкого здоровья и сна малыша – правильно выбранная детская кроватка. В наши дни среди детских товаров можно найти неимоверное количество разных моделей, и от такого разнообразия зачастую молодым родителям очень трудно выбрать. Зная все особенности возможных дополнительных функций а также особенности используемых для изготовления кроватки материалов, родителям проще будет подобрать нужный вариант.

Сначала определимся, каких же видов бывают детские кроватки.
1. Первый вид - Колыбель.
2. Ко второму виду можно отнести классическую деревянную.
3. Следующий вид - кровать-качалка.
4. К новым видам относится кроватка трансформер.
5. Одна из разновидностей кроваток - кроватка манеж.
6. Настоящий домашний аттракцион - двухъярусная детская кровать.

Теперь выясним, как же именно выбрать необходимый предмет мебели, ведь он должен быть красивым внешне, но и удобным в эксплуатации и безопасным для малыша.

Прежде всего, спальное место ребёнка должно быть безопасным по максимуму. При выборе обратить внимание необходимо на:

• Возможные щели, трещины, качество обработки деревянных частей для того, чтобы избежать возможных неприятных последствий в виде заноз, царапин или иных травм
• Желательно чтобы промежуток между планками был не более пяти сантиметров, чтобы не застряла рука или нога и не пролезла голова дитя.
• Крепление бортиков и днища, а также присутствие механизма, фиксирующего положение опускающейся боковинки и дна кроватки.
• Также покрытие, которым обработаны детали детской мебели, должно быть нетоксичным.

Не стоит забывать, что кроватка не должна быть сделана из небезопасных для здоровья материалов. Самыми безопасными материалами были бы клён, берёза и ольха. Чтобы не попасть на  контрафакт или подделку перед покупкой обязательно изучите всю доступную техническую документацию предпологаемой мебели. В деревянной кровати могут присутствовать металлические или пластиковые детали, но их должно быть мало. А если вам понравилась модель из пластика, то попросите гигиенический сертификат, подтверждающий её безвредность для здоровья.

Если говорить о практичности, то стандартная обычная деревянная кровать и кровати-качалки самые удобные в использовании с момента рождения до трёхлетнего возраста. А вот трансформирующаяся кровать лишь условно практична, ведь она может просто не дожить до времени трансформации. Но лидером непрактичности являются кроватки манежи и колыбели.

Чаще всего новоиспечённые родители стараются по максимуму украсить детское ложе, но этот вопрос довольно коварный - тут не должно быть перебора. Одна или две игрушки среднего размера будет достаточно. Лишние предметы будут мешать убирать из кроватки.

Необходимыми атрибутами будут: постельное бельё, матрас, одеяло, маленькая подушечка (для малыша от года). Бортики из ткани помогут избежать ушибов и синяков, балдахин бесполезный аксессуар, он мало защищает от насекомых и накапливает микробов и пыль. Поэтому лучше воздержаться от такого аксессуара.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)