Понравилось? Поделитесь! ;)

Из какой ткани выбрать детское постельное белье
Из какой ткани выбрать детское постельное белье

Во сне человек проводит существенную часть своей жизни. Давно доказано, что на качество человеческого сна оказывает прямое влияние постельное белье. Особую важность этот факт приобретает, когда речь заходит о детях, поскольку полноценный и здоровый сон – гарантия правильного развития малыша, его комфорта и спокойствия родителей. Так какой же ткани лучше отдать предпочтение при выборе детского постельного белья?

На что обратить внимание, выбирая ткань для постельного белья ребенку

Главными критериями выбора постельного белья принято считать:

  1. Гидрофильность и воздухопроницаемость ткани. Белье должно «дышать» и хорошо впитывать влагу.
  2. Натуральность состава, гипоаллергенность и слабая электризуемость материала.
  3. Износостойкость и качество окраса. Ткань не должна бояться частых стирок и активного повседневного использования.

Ориентируясь на вышеописанные критерии, выбрать и купить ткань для детского постельного белья не составит большого труда, ведь украинская компания «Текстиль Галичина» предлагает широкий ассортимент качественного текстиля и изделий из него. Перед покупкой родителям не лишним будет ознакомиться с полным ассортиментом тканей, выбрав наиболее подходящий для себя вариант.

Лучшие разновидности тканей для постельного белья в детскую кроватку

Современная текстильная промышленность предлагает большой выбор тканей, используемых для пошива детского постельного белья. К самым часто покупаемым вариантам относятся:

  • бязь;
  • фланель;
  • ситец.

Бязь, благодаря своим свойствам, по праву считается классическим материалом для пошива детского постельного белья. Бязь Gold детская, к примеру, обеспечивает хорошее влагопоглощение и отлично пропускает воздух, тем самым позволяя коже ребенка полноценно дышать. Ткань выдерживает множество стирок, не линяет и не садится, а также гарантирует приятные тактильные ощущения, не вызывая раздражения даже на нежной детской кожи.

Фланель признана лучшим вариантом ткани для детского постельного белья в холодное время года. Мягкий и нежный на ощупь, материал прекрасно сохраняет тепло, вместе с тем отличаясь высокими показателями гигиеничности и гипоаллергенности.

Ситцевое постельное белье идеально подойдет для повседневного использования. Недорогая и простая в уходе, ткань отлично впитывает излишки влаги, предотвращая опрелости и оставляя кожу малыша сухой.

Сегодняшнее разнообразие видов ткани позволяет родителям подобрать оптимальный вариант постельного белья для своего ребенка, идеально соответствующий их предпочтениям и семейному бюджету. Но ключевым аспектом выбора остается осознанный подход и понимание потребностей крохи, ведь качественное детское постельное белье – это не только атрибут спокойного сна малыша, но и гарантия его здоровья и хорошего настроения.

Фото: Photo by Jelena Mirkovic on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)