Понравилось? Поделитесь! ;)

Подросток умер от засоса
Подросток умер от засоса

17-летний парень из города Мехико умер после засоса, оставленного на шее его девушкой. Засос вызвал появление сгустка крови, который затем попал в мозг, как сообщают Hoy Estado de Mexico и Daily Mail.

Хулио Масиас Гонсалес встречался с 24-летней девушкой, которая поцеловала его в шею, оставив засос. Позже, уже дома в кругу семьи, у подростка появились сильные конвульсии. Родственники вызвали скорую помощь, но парамедики не смогли спасти его. Причиной смерти был назван инсульт.

"Такая ситуация - неслыханное дело в моей карьере", говорит доктор Хулиан Оренштейн, педиатрический врач скорой помощи в Мериленде, который работает уже более 25 лет. "Инсульты до 18 лет совершенно редки. В крайне редких случаях такого инсульта, с которыми я сталкивался, все обстоятельства были разными. И совершенно случайными".

Он также отметил, что самый явный признак инсульта - "сильнейшая головная боль, такая тяжелая и внезапная, что невозможно ошибиться в том, что это вопрос жизни и смерти".

Это второй известный случай смерти от засоса. В 2011 году 44-летняя новозеландка пострадала от инсульта после засоса на шее. К счастью, случай был не смертелен. На тот момент исследователи говорили об этом как о "редком феномене", сообщает TIME.

Источник: Seventeen

Понравилось? Поделитесь! ;)