Понравилось? Поделитесь! ;)

Студенты лучше учатся у привлекательных преподавателей
Студенты лучше учатся у привлекательных преподавателей

Преподаватели используют полный арсенал средств, направленных на хорошее образование студентов. Но, согласно экспертам, то, что действительно помогает усваивать больше информации, не имеет ничего общего с учебным планом.

 

В Университете Невады был проведен эксперимент, который затем опубликовали в Журнале Общей Психологии (Journal of General Psychology). Во время исследования 131 студент слушал 20-минутную аудио-лекцию по физике, глядя на фото лектора на экране компьютера. Лекторов выбирали случайным образом, среди них были привлекательные и не очень. Студенты, которым не разрешалось делать записи, затем проходили экзамен по прослушанной лекции.

 

Результаты говорили сами за себя. Согласно Fox News, студенты с привлекательным лектором получили в среднем 18,27 баллов. Те же, у кого преподаватель был не столь привлекателен, в среднем получили 16,68 баллов. Исследование также показало, что более привлекательные преподаватели заработали лучшие оценки.

 

Важно отметить, что результат исследования не был основан на сексуальном интересе студентов к преподавателям. Экзаменационные баллы были такими же высокими вне зависимости от пола преподавателей и студентов. Это привело ученых к заключению, что "отсутствие значительного эффекта пола в этом исследовании показывает, что эффекты физической привлекательности более глобальны в своем происхождении и не возникают из-за влечения или любовного интереса", пишет ведущий автор исследования доктор Ричард Уэстфолл.

 

Хотя более ранние исследования доказали, что привлекательные люди с большей вероятностью связаны с позитивными характеристиками, конкретно данное исследование пролило свет на то, как это проявляется в учебе.

 

Источник: Fox News

Понравилось? Поделитесь! ;)