Понравилось? Поделитесь! ;)

Многие из нас смотрят на заснеженные фотографии с веселыми и счастливыми моделями и удивляются как это у них получается. При попытке съемки зимой у многих из нас возникают такие проблемы как холод, синее лицо и в целом если человеку холодно то процесс съемки становится очень тяжелым. Вот несколько советов о том как получить яркие зимние фотографии для своей фото книги.

Как подготовиться к зимней фотосессии модели?
Как подготовиться к зимней фотосессии модели?

Теплее одевайтесь.

Оденьтесь для съёмки намного теплее чем обычно, это не обязательно должна быть одежда в которой вы будете фотографироваться, но вы должны иметь возможность согреться в ней во время перерывов. Берите теплую шапку если это позволяет ваша причёска, тёплые варежки, желательно даже запасные. Если же причёска не позволяет у вас обязательно должны быть либо тёплые меховые наушники, либо объемный капюшон.

Ваши носки так же должны быть максимально теплыми, и запасные не помешают.

Не лишним будет надеть под одежду термобелье, его будет не заметно, но хорошее белье согреет вас.

 

Макияж для зимней фотосессии.

Если вы делаете макияж у профессионального визажиста то обязательно сообщите ему о том, что вы будете проводить фотосессию на улице. В случае, если же вы сами делаете себе макияж, обратите внимание на то что ваш тональный крем должен быть максимально плотный, он не даст вашей коже быстро замерзнуть на морозе. Как можно больше крема нанесите на область носа, особенно если он имеет свойство краснеть или синет на морозе. Водостойкая тушь и губная помада также будут очень полезны для зимней фотосессии.

 

Не стесняйтесь греться.

Если вы чувствуете что вы замерзайте обязательно сообщите об этом своему фотографу и сделайте перерыв для того чтобы согреться. Для этого вам понадобится термос с теплым чаем, или согревающие пластины для рук и ног которые можно купить в специальных туристических магазинах, стоят они недорого и действует в течение 8-10 часов. Не стоит заменять тёплый чай спиртным, кажется что ваша фотосессия пройдет веселее и теплее, однако это не так, из-за действия этилового спирта вы ещё больше замерзнете в процессе съемки.

Не стоит терпеть холод, потому что если вы замёрзнете, то ваша кожа на фотографии будет выглядеть очень синюшной, а это не то чего мы хотели в процессе получения зимней фото книги.

По приезду домой а сразу же нужно согреться, даже если вы не чувствуете особого холода ваш организм наверняка ослаблен и устал. Поэтому заварите себе крепкий чай и примите теплую ванну.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)