Понравилось? Поделитесь! ;)

Гастрономический туризм во Львове
Гастрономический туризм во Львове

Не так давно Львов перешел из статуса культурного города с шикарной архитектурой в город фестивалей, гастрономического туризма. Здесь постоянно бурлит жизнь, приезжают тысячи туристов. Первый вопрос, с которым сталкиваются туристы, - это поселение. Если вы ищете хорошие отели в г. Львов, - загляните на сайт этого отеля. Vintage Boutique Hotel – одно из лучших мест для отдыха. Этот отель находится в самом центре Львова. В стоимость номера входит завтрак, поэтому не нужно будет с самого утра искать, где перекусить и выпить хороший кофе. Дальше вы можете спланировать день как угодно. Например, чередовать посещение достопримечательностей во Львове и различных пивных заведений, кофеен и рестораций.

 

Фестивали для гастротуристов

Фестивали во Львове проходят ярко и незабываемо. В это время город наполняется большим количеством туристов. В основном, все действа проходят в центральной части города. Поэтому лучше отдать предпочтение отелю Львова, который расположен в центре.

Фестивали, которые понравятся гастротуристу:

  • праздник шоколада;
  • фестиваль глинтвейна;
  • день кофе;
  • фестиваль пива.

Праздник шоколада проходит здесь на день влюблённых (14 февраля) и длится до выходных. Действо происходит во Львовском дворце искусств, который находится на улице Коперника, 17. В это же время проходит фестиваль глинтвейна, тоже на ул. Коперника, 17. Поэтому туристы и сами горожане с удовольствием согреваются вкусными напитками в зимнюю пору.

Незабываемо празднуется в городе и день кофе. В конце сентября на площади Рынок проходит кофейная ярмарка, где у туристов есть возможность попробовать разнообразные сорта кофе. Также проходит выставка всевозможной кофейной посуды, поэтому на празднике будет интересно как туристам, так и профессионалам, которые работают в ресторанном бизнесе.

Отличный праздник – фестиваль пива. Если вы ходили по пивным заведениям Львова, то прекрасно знаете – пиво там превосходное. Во время фестиваля, который проходит в конце апреля или начале мая, можно продегустировать различные сорта пива от мировых и украинских пивоваров. Также пивовары проводят мастер-классы.

 

Лучшие заведения

Цель многих туристов во Львове – попробовать, что же предлагают лучшие украинские повара. Если вы поселились в отеле Львова в центре, то вам будет рукой подать до самых известных рестораций и заведений.

Ресторация Бачевских – идеальное место для гастротуриста. Красивый интерьер, хорошее обслуживание и невероятно вкусные блюда – вот что могут предложить собственники этого заведения. Отличное место для любителей пива – это Кумпель. Здесь собираются как львовяне, так и гости города, чтобы попробовать невероятно вкусное пиво. Любителям морской кухни понравится заведение Мушли, которое находится прямо на площади Рынок.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)