Понравилось? Поделитесь! ;)

7 легендарных мест России, которые обязательно нужно посетить
7 легендарных мест России, которые обязательно нужно посетить

Наша страна удивительна и многогранна, она может предложить туристу гораздо больше, чем московский Арбат и питерские каналы.

 

Озеро Байкал

Озеро Байкал

Самый большой и самый глубокий водоем в мире скрыт в лесах Сибири. Каждый год туристы стекаются сюда, чтобы увидеть озеро, которое местные жители любят называть "морем". Несмотря на то, что в зимние месяцы температура может достигать -20 ° C, это самое захватывающее время для посещения Байкала. Вода озера богата кислородом, поэтому лед формирует удивительные узоры - уникальное зрелище. Прогулки на свежем воздухе, катание на лыжах и коньках - это не единственные варианты досуга, вы можете посетить остров Ольхон и встретиться с настоящими шаманами или провести послеобеденный отдых в природных горячих источниках.

 

Транссибирская магистраль

Транссибирская магистраль

Самый лучший способ знакомства с другими регионами нашей родины - это знаменитая Транссибирская железная дорога. Из Москвы она тянется на 9000 км по всей стране, а чтобы ваше путешествие было более комфортным, выбирайте поезд "Золотой орел". Вся поездка продлится около 14 дней, поэтому расслабьтесь и приготовьтесь к приключениям, поезд делает остановки в самых интересных местах и даже ​​предлагает экскурсии. Однако, есть и более быстрые варианты: поезда, которые отправляются из Москвы на регулярной основе и проходят Транссибирскую магистраль за 6-7 дней.

 

Черноморский регион

Черноморский регион

Почти у каждого из нас есть забавная история из детства, которая происходила на Черном море, ведь когда международные поездки были не такими легкими и доступными, вся страна проводила лето на пляжах Краснодарского края. Самым популярным курортом был и остается Сочи, а пляжи здесь до сих пор переполнены. Однако индустрия туризма шагнула далеко вперед и сегодня на черноморском побережье появилось множество элитных отелей и частных пляжей. Почему же именно Сочи так популярен? Это единственный город России, где вы можете провести первую половину дня на пляже, а вторую в горах.

 

Камчатка

Камчатка

Камчатка - это сюрреалистическая земля, ее ландшафт имеет множество форм: вулканы, горы, зеленые долины, горячие источники и гейзеры. А лучший способ изучить эту землю - отправиться в Петропавловск-Камчатский, первое, что вы увидите с трапа самолета - это впечатляющий Авачинский вулкан. Еще одна известная жемчужина Камчатки - Долина гейзеров, это место является одним из самых крупнейших в мире в своем роде. Долина, как и знаменитые кислотные озера, спрятана в горах, поэтому подготовьтесь к вертолетной экскурсии - только таким образом можно добраться до местных достопримечательностей.

 

Озеро Эльтон

Озеро Эльтон

Для тех, кто уже испытал на себе терапевтический эффект черноморских грязей, есть еще одно озеро, которое вам понравится - Эльтон. Известно, что чистый и свежий местный воздух вкупе с солеными водами и грязями вылечивают от многих недугов. Ходят слухи, что люди, которые приезжают сюда с костылями, уезжают на своих двоих после нескольких месяцев лечения. В начале двадцатого века это место было известно как санаторий для аристократов и царских семей, а в настоящее время отдых здесь доступен почти каждому.

 

Чарские пески

Чарские пески

Если вы любите приключения в пустыне и в горах, вам определенно понравятся Чарские пески, окруженные лесами, реками и горами. На фотографиях НАСА вы можете видеть это место как песочное пятно в бесконечных сибирских лесах.

Сама пустыня на самом деле довольно маленькая, всего около 50 кв. км., но оставляет незабываемое впечатление. Лучшее время для посещения - с осени по весну, когда реки покрываются слоями льда и облегчается транспортная доступность.

 

Алтай

Алтай

Если вы любите горы, отправляйтесь на Алтай, этот регион с его разнообразной природой, изумрудными озерами, целебными травами и чистейшим воздухом - настоящая мечта для каждого исследователя. Белуха, самая высокая и известная гора Алтайского края, расположена на равном отдалении от трех океанов, поэтому местные жители считают ее осью мира.

Долина семи озер привлекает туристов горными разноцветными водоемами, секрет этих оттенков заключается в сочетании кристально чистой воды и цветных камней на дне. Обязательно купите местные травы, которые славятся своими целебными свойствами и широко используются в косметических продуктах.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)