Понравилось? Поделитесь! ;)

Красивые идеи для рукодельного стола своими руками
Красивые идеи для рукодельного стола своими руками

Эти столы для рукоделия своими руками по большей части легки в изготовлении. Для некоторых даже не нужны никакие инструменты, и они все требуют очень мало времени — от одного до пяти часов.

Стол на козлах

Для этого рукодельного стола нужны лишь незаконченные козлы и столешница из Икеи. У вас может получиться не только рукодельный, но и обычный письменный стол, который подойдет для домашнего офиса.

Стол на козлах

Стол-прилавок для рукоделия

Этот стол сделан исключительно из деталей Икеи, включая столешницу, полки и ножки. Если рядом с вами нет Икеи, вы все равно сможете найти альтернативные детали для этого стола. В результате получается рукодельный стол высотой с прилавок, за которым можно стоять или сидеть на барном стуле.

Стол-прилавок для рукоделия

Стол из Икеи по частям

Еще один рукодельный стол по частям из деталей Икеи. Он сделан из столешницы, контейнеров и колесиков. Добавьте к этому фанеру и после сбора у вас получается комната для рукоделия на колесах, причем как с открытыми контейнерами, так и закрытыми. Его можно использовать почти для любого вида рукоделия.

Стол из Икеи по частям

Настенный стол для рукоделия

Вам будут завидовать все ваши друзья по рукоделию. За этим настенным столом могут сидеть двое, а для одного тут будет более чем достаточно свободного пространства. Настенные полки завершают этот чудесный рукодельный уголок, позволяя иметь под рукой все необходимое. Благодаря кронштейнам полки можно передвигать и в будущем использовать пространство под что-то иное.

Настенный стол для рукоделия

Складной рукодельный стол

Если у вас мало места, но все же хочется отдельного места для рукоделия, попробуйте сделать этот складной рукодельный стол. В сложенном виде он не занимает много места и его можно отодвинуть к стене. А когда он вам потребуется целиком, вы раскроете столешницу и ножки, и можно шить, резать ткань и т. д.

Складной рукодельный стол

Недорогой рукодельный стол

Этот стол для рукоделия легко сделать своими руками. Причем для этого нужно даже не мастерить, а скорее клеить. Здесь используются недорогие полки для книг и дешевая столешница, которые просто склеиваются вместе. Книжные полки дают много места для хранения тканей или других рукодельных материалов.

Недорогой рукодельный стол

Стол для рукоделия своими руками

У вас получается большой рукодельный стол с модульным хранилищем, и на это вы потратите всего лишь час. Боковые части покупаются готовыми, а столешница — это обычная доска МДФ. Это быстрый, недорогой проект своими руками, и вы будете рады, что взялись за него.

Стол для рукоделия своими руками

Портативный крафт-стол

Не позволяйте ограниченному пространству решать, будет у вас рукодельный стол или нет. Этот простой проект своими руками использует стойку для багажа и столешницу, для которой можно взять любую деревянную панель. Такой удобный столик можно сложить и хранить где угодно, когда он не используется.

Портативный крафт-стол

Стол для резки ткани

Этот рукодельный стол своими руками особенно пригодится тем, кто шьет и занимается квилтингом. Он дает большое пространство для резки тканей и для хранения материалов по обеим сторонам. Покройте столешницу ковриком для резки, и вы готовы к своему новому проекту.

Стол для резки ткани

Крафт-стол из кофейного столика

Этот столик пригодится для всего. Его можно использовать в качестве кофейного столика, а выдвижные полки подходят для хранения материалов для крафта. Этот столик низкий, что делает его особенно полезным для маленьких любителей рукоделия, которые могут собраться за ним целой компанией и начать творить.

Крафт-стол из кофейного столика

 

Понравилось? Поделитесь! ;)