Понравилось? Поделитесь! ;)

Учимся шить. С чего начать?
Учимся шить. С чего начать?

Когда вы хотите выучиться чему-то новому, порой непросто понять даже то, с чего же начинать изучение. Лучший способ выучиться чему-то — это начинать постепенно, шаг за шагом. Начать шить просто, если вы можете найти нужную информацию и узнавать новое пошагово. Нужно ли учиться стачивать? А как насчет вытачек?

Обучение шитью неотделимо от практики. Следуйте нашим пошаговым советам о том, с чего начинать учиться шить, чтобы не потерять время зря.

Термины и значения в шитье

Когда вы только начинаете учиться шить, кажется, что опытные портные общаются на совершенно другом языке. Не нужно паниковать, вы можете найти множество сайтов, в которых подробны описаны, а часто и снабжены наглядными фотографиями, все нужные в шитье термины и определения. Обучаться шитью и общаться с опытными людьми намного проще, когда вы понимаете специфическую терминологию.

Покупка швейной машинки

Большинство сейчас шьет на машинке, а информации об машинном шитье в интернете настолько много, что новичку легко запутаться. Если у вас уже есть швейная машинка, то к ней должна быть инструкция, которая сильно облегчит обучение шитью. Вам необходимо выучить названия различных составных частей вашей машинки и понимать, как она работает.

Работа со швейной машинкой и уход за ней

Очень часто новички совершают главную ошибку, когда торопятся начать шить, не научившись работать со швейной машинкой и не прочитав инструкцию. Если это и ваш случай тоже, поищите информацию в интернете. Несмотря на то, что интернет-руководства могут не соответствовать вашей конкретной модели, среди машинок обычно выбираются такие, которые дадут максимум визуальной информации, которая подойдет к любой модели. Обязательно выучитесь основам прежде, чем начнете шить, что не испортить свою машинку и не поломать ее.

Узнайте, как стачивать срезы и выполнять другие техники

Швы — основа большинства проектов шитья, и отличное начало изучения шитья. Учение делать прямые швы и обметывать — необходимые навыки для профессиональной работы. Начните с прокладки прямого шва, практикуйтесь на самых простых вещах: салфетках, наволочках, чехлах и т. п. Далее двигайтесь к следующим швейным техникам, таким образом, вы научитесь шить практически что угодно.

Утюжильные работы

Знаете ли вы, что такое ВТО? Знаете ли, какой утюг лучше выбрать? Изучите данную информацию, чтобы ваши работы выглядели профессионально и аккуратно.

Ручное шитье

Ручное шитье — отличный способ занять руки делом и выполнить проект в пути. Вы можете найти руководства и обучающие видео по ручным швам. Эти знания и опыт помогут вам заниматься любимым делом в машине, поезде, перед телевизором. Кроме того, шитье собственными руками позволяет сильнее погрузиться в работу и сделать ее аккуратнее.

Начните шить

Практикуйте, экспериментируйте и исследуйте! Начните с простого проекта, где нужны лишь самые базовые инструменты, например, с простейшей юбки типа солнце или полусолнце. Чем меньше деталей и мелочей, тем лучше. Можно, конечно, начать и с продуктовой сумки или чехла для диванной подушки. Но большинство из нас хочет сразу начать с чего-то более значимого. Не бойтесь ошибок, берите натуральную и недорогую ткань, которую не жалко и сшейте что-то, что зажжет в вас желание продолжать учиться шить.

Автор: Дебби Колгроув
Источник: https://www.thesprucecrafts.com/before-you-learn-how-to-sew-2977484
Фото: Photo by Mojor Zhu on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)