Понравилось? Поделитесь! ;)

Для цветов своими руками

Вазы для цветов из стеклянных банок

Элегантные золотые вазы для цветов можно без особых усилий сделать из обычных стеклянных банок. Причем эти вазы годятся не только для цветов, в них можно положить конфеты, столовые приборы — все, что придет вам на ум. Несмотря на то, что вы используете самые обычные банки, благодаря золотистому цвету они будут выглядеть очень стильно.

Вам понадобятся:

универсальный клей (должен склеивать используемые материалы), краска-спрей для тканей (золотистая или на ваш выбор), подсвечник, стеклянная банка.

Для цветов своими руками

Тщательно очистите и вымойте банку, оставьте сушиться. Нанесите тонкий слой клея по краям верхушки подсвечника. Поставьте на подсвечник банку и сильно прижмите. Оставьте для высыхания клея.

Нанесите толстый слой краски-спрея на подсвечник и половину банки. Оставьте высыхать.

Еще один вариант использования стеклянных банок для цветов:

На самом деле, вы можете как угодно украсить обычную банку, сделав из нее вазу.

Для цветов своими руками

Ваза для цветов для пластиковой бутылки

Для цветов своими руками

Зачем выбрасывать пластиковые бутылки, если можно сделать из них красивый декор для дома? В следующий раз, прежде чем выбрасывать что-то ненужное, подумайте, что можно из этого ненужного сделать. Сделать из пластиковой бутылки вазу очень просто, дешево и быстро.

Вам понадобятся:

пластиковые бутылки, грунтовка, краска-спрей (для пластика), ножницы, липкая лента.

Вымойте бутылки. Отрежьте верхушку бутылок ножницами. Залепите острые обрезанные края липкой лентой. Подготовьте бутылки для окрашивания, нанеся грунтовку. Нанесите краску-спрей и оставьте подсыхать.

Горшки для цветов из керамических банок

Для цветов своими руками

Из ненужных керамических изделий типа баночек, посудин, горшков для еды можно сделать очаровательные горшки для цветов. Делается это очень быстро и просто.

Вам понадобятся:

старая керамическая посуда, дрель, почва для комнатных растения, сами растения.

Если у вас уже завалялась ненужная керамическая посуда — отлично, она пойдет в дело. Если нет — старую посуду можно купить на «блошином» рынке. Стоит это дешево, потому что сейчас такая посуда непопулярна. Зато красивые и натуральные горшки для цветов будут смотреться намного лучше пластиковых. Старая керамика выглядит лучше новой, она придает дому свой неповторимый шарм.

Идеально, если у вас есть сверлильный станок. Но и обычная дрель подойдет, если вы будете аккуратны. На внешнюю сторону дна посуды налейте чуточку воды — это помогает лучше и аккуратнее просверлить дыры в керамике. Начинайте сверлить отверстия очень медленно, слишком большое давление может попросту разбить посуду. Зачем отверстие — для дренажа, чтобы вода выходила после полива.

После того, как отверстие будет готово, начинайте сажать растения. Обязательно вымойте свои новые горшки перед посадкой. Не забудьте про дренаж, лишь затем насыпайте почву.

Понравилось? Поделитесь! ;)