Понравилось? Поделитесь! ;)

10 способов определить качественную одежду
10 способов определить качественную одежду

Если вы устали от одежды, которая покрывается катышками, теряет цвета и разваливается после одного сезона носки, пора начать покупать одежду с умом. Умный шоппинг — это покупка качественных вещей, которые хорошо выглядят и дольше держатся. Далее — советы о том, как узнать качественную одежду.

Металлические молнии

Металлические молнии

Пластиковые молнии трудно застегивать и удержать застегнутыми. Они часто съезжают и быстро ломаются. Ищите одежду с металлическими молниями, и вы избежите всей этой головной боли.

Запасные пуговицы

Запасные пуговицы

Когда одежда поставляется с запасными пуговицами, это говорит о том, что дизайнер ждет от одежды достаточно длительной носки, когда может потребоваться пара небольших починок. А еще производитель позаботился о том, чтобы у вас было, чем чинить его одежду. А если вам повезло найти одежду, к которой, помимо пуговиц, приложены и нитки, примите это за знак по-настоящему качественной вещи.

 

Натуральные ткани

Натуральные ткани

Синтетические ткани печально известны своими свойствами покрываться катышками и требовать особого ухода (дорогая химчистка, например). Если вы хотите, что одежда выглядела прекрасно стирка за стиркой, выбирайте натуральные ткани: хлопок, шерсть, кашемир, лен и шелк.

 

Крепкие швы

Крепкие швы

Перед покупкой изучите швы одежды на наличие распускающихся ниток, пропущенных стежков, запутанных петель, неровной строчки и других несовершенств. Затем возьмите ткань по обе стороны от швов и слегка потяните, чтобы понять, насколько крепко держатся швы. Если заметите какой-либо признак распускания шва, оставьте эту одежду на вешалке.

 

Хороший крой

Хороший крой

Дешевые бренды стараются сэкономить деньги, используя как можно меньше ткани для производства одежда. Это часто видно по слишком коротким рукавам и штанинам, узким плечам, неудобно коротким швам. Такая одежда плохо сидит и не драпируется. Обязательно меряйте одежду в магазине, чтобы убедиться, что на вас она выглядит не хуже, чем на вешалке.

 

Совпадающий узор

Совпадающий узор

Повторяющиеся узоры на одежде должны совпадать на швах, как совпадают обои на стене. Взгляните на швы одежды, которую хотите купить: достаточно ли усилий вложил производитель в том, чтобы узор совпадал? Для таких смелых узоров, как шотландка и полосы, плохо подогнанный узор на швах выглядит неприглядно. Любые плохо совпадающие узоры — признак того, что в одежду не вложили достаточно усилий.

 

Качественные пуговицы

Качественные пуговицы

Исследуйте все места, где пришиты пуговицы, на дефекты: слабые нитки, небрежные стежки и т. д. Затем обратите внимание на пуговицы. Качественно ли они сделаны? Хорошо ли пришиты? Если и то, и другое прошло проверку, слегка потяните за пуговицы. Если они болтаются или, наоборот, слишком туго пришиты, верните вещь на вешалку.

 

Хорошая нить

Хорошая нить

Плохая нить со временем станет лишь хуже. Уделите время проверке качества нити, которая использовалась для пошива выбранного наряда. Достаточно ли она крепка, чтобы держать части наряда вместе? Или производитель мог использовать нить покрепче? Укреплена ли нить там, где нужно?

 

Законченные швы

Законченные швы

Поглядите на швы. Лежат ли они гладко, нет ли на них складок и других неровностей? Затем выверните вещь наизнанку и посмотрите, как швы были закончены. Незаконченные края — признак плохого качества. Зубчатые края означают неплохое качество, но плоские, французские и трикотажные швы — настоящий знак качества. Узнайте больше о швах, чтобы уметь лучше определять хорошо сшитую одежду.

 

Ухаживайте за одеждой

Ухаживайте за одеждой

Качественная одежда стоит не дешево. Если вы будете правильно ухаживать за ней, то она прослужит вам годы.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)