Понравилось? Поделитесь! ;)

Французский летний стиль очень легко воссоздать! Он состоит из основ: белых блузок, рубашек оверсайз, джинсов или широких брюк, что позволяет легко их сочетать между собой, создавая классические, и при этом шикарные летние наряды. Классический летний французский лук — льняная рубашка оверсайз с белыми джинсами или широкими брюками. Добавьте к этому пару эспадрилей (или сандалий, если вы предпочитаете плоскую подошву), соломенную сумку и вуа-ля! Вы мгновенно выглядите собранной!

Несомненно, француженки знают, как бороться с летним зноем стильно. В этой статье подобраны 10 основ для шикарного лука этим летом. Как француженка, я вам гарантирую, что ниже перечисленные предметы гардероба будут излучать je ne sais quoi весь сезон!

1. Классические футболки

Классическая футболка является одной из самых симпатичных и простых вещей для компоновки с джинсами, юбками, шортами и прочими летними вещами. Чтобы добиться шикарного французского лука этим летом, старайтесь выбирать только самые простые футболки без каких-либо деталей — складок, воланов или пуговиц.

Классические футболки

Photo by Vlah Dumitru on Unsplash

Классические футболки

Photo by Md Salman on Unsplash

2. Рубашки оверсайз

Рубашка оверсайз — фантастическая основа летнего гардероба благодаря своему расслабленному силуэту, универсальности и небрежной привлекательности. Они бывают разных цветов, включая голубой, нейтральные цвета и монохром, что делает их отличным выбором для любых стильных предпочтений. В этом сезоне заправьте любимую рубашку оверсайз (из льна, шелка или хлопка) в пару дышащих широких брюк, носите поверх летнего платья или шикарного цельного купальника.

Рубашки оверсайз

Photo by Erwi on Unsplash

Рубашки оверсайз

Photo by Nimble Made on Unsplash

3. Белая блузка

Белые блузки — абсолютный маст-хэв для идеального гардероба теплой погоды. Они могут быть оверсайз, с самыми разными силуэтами с рукавами-буфами, воланами, кружевами или прямыми. Эти спасительные в жару блузки можно носить практически с чем угодно, они подходят и для торжеств, и для кэжуал. Все зависит от вашего настроения. И они являются прекрасной, более утонченной заменой белой футболки.

Белая блузка

Photo by Laura Chouette on Unsplash

Белая блузка

Photo by Caroline Hernandez on Unsplash

4. Цельный купальник (монокини)

Монокини, как теперь называется цельный купальник, подходит для любого типа фигуры и размера груди. Окунитесь в парижский шик и попробуйте надеть свой любимый купальник в качестве боди в паре с широкими брюками и шикарными сандалиями.

Цельный купальник (монокини)

Photo by Jane Palash on Unsplash

Цельный купальник (монокини)

Photo by Alexandra Tran on Unsplash

5. Шорты бермуды

Хорошая пара шорт, наверное, носится летом чаще других предметов одежды. При правильном выборе шорты однозначно могут выглядеть шикарно! Отдавайте предпочтение современному льну, хлопковым бермудам или элегантным шортам длиной чуть выше колен. Избегайте любых слишком коротких или тугих шорт, вытянутого денима. Для простого, повседневного лука носите шорты с классической белой футболкой и сандалиями. Либо наденьте их с классической рубашкой оверсайз и парой замшевых лоферов.

Шорты бермуды

Photo by Ana Itonishvili on Unsplash

Шорты бермуды

Photo by Dmitry Yachmenev on Unsplash

6. Широкие дышащие брюки

Нет более шикарного способа освоить летний французский стиль, чем пара широких брюк в легких цветах и тканях. В офис их носят с рубашкой оверсайз, на выходных — с белой блузкой, а на пляж — с монокини. Благодаря своему расслабленному силуэту такие брюки подходят к любой ситуации.

Широкие дышащие брюки

Photo by Pesce Huang on Unsplash

Широкие дышащие брюки

Photo by MARK ADRIANE on Unsplash

7. Сарафаны

Сарафаны несомненно являются одним из самых универсальных предметов летнего гардероба, если у вас достаточно аксессуаров, чтобы придать им либо повседневный, либо торжественный вид. И в этом сезоне есть богатый выбор из летних платьев и сарафанов: белые платья миди, льняные платья-рубашки, цветочные платья ярких цветов или макси-платья нейтральных цветов. Носите сарафаны и летние платья с сандалиями, эспадрильями и соломенной шляпки, если хотите получить незабываемый французский шик.

Сарафаны

Photo by Allison Heine on Unsplash

Сарафаны

Photo by YASU SHOTS on Unsplash

8. Соломенная сумка

Что-то такое есть в соломенной сумке, что мгновенно настраивает на летний лад, будь то сумка для покупок а-ля Джейн Биркин, из раффии, ротанга или просто плетенка. Это абсолютно необходимый летний аксессуар, идеальный для переноса всех нужных вам вещей и придающий летнему наряду классический и стильный лук. В этом сезоне плетеные сумки включают в себя такие детали, как цепочки, акценты из кожи, придавая более утонченный вид обычно небрежной пляжной сумке.

Соломенная сумка

Photo by Julia Kicova on Unsplash

Соломенная сумка

Photo by Annie Spratt on Unsplash

9. Шляпа от солнца

Чтобы побыть этим летом француженкой, выбирайте шляпы канотье или классические соломенные шляпы. Они являются неотъемлемой частью летнего модного репертуара француженок. Легкие, дышащие, хорошо защищающие лицо от солнца, соломенные шляпки улучшат любой отпускной или пляжный лук.

Шляпа от солнца

Photo by engin akyurt on Unsplash

Шляпа от солнца

Photo by Maria M on Unsplash

10. Сандалии

Сандалии являются самым надежным вариантом обуви для лета. От насыщенной ремешками пары с белым денимом и летними платьями, спортивных сандалей для города и до модных сандалий без пятки. В этом сезоне выбирайте сандалии из кожи на плоской подошве со множеством ремешков.

Сандалии

Photo by Nati Melnychuk on Unsplash

Сандалии

Photo by Nati Melnychuk on Unsplash

И вуаля! Надеюсь, этот всесторонний путеводитель по французскому летнему стилю вдохновит вас на создание своих собственных луков.

Автор: Леонс Шеналь
Источник: https://leoncechenal.com/french-girl-summer-wardrobe/

 

Понравилось? Поделитесь! ;)