Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать женскую обувь
Как выбрать женскую обувь

Каждая леди мечтает о том, чтобы ее гардероб был стильным и модным. Но, к сожалению, выбор гардероба - это не только дело вкуса, но и правильно подобранных вещей и в первую очередь - обуви. В этой статье мы разберемся, как подобрать хорошую обувь, которая будет сочетаться с вашими образами и будет выгодно вас подчеркивать.

Первым делом стоит обратить внимание на то, из какого материала изготовлена обувь. Многим может показаться, что материал здесь - не главное, но и именно он определяет то, как обувь будет сидеть на ноге, и будет ли вам в ней удобно.

Лучше всего подбирать обувь из натуральных материалов, необязательно это должны быть дорогие варианты, сегодня можно найти вполне доступные женские ботинки и сапоги из кожи, которые не будут стоить слишком дорого.

Второй критерий, по которому легко определить качественную обувь, - это прочная подошва. Колодка должна повторять форму вашей стопы, а передняя часть, если там имеется вырез, должна быть средней глубины.

Следуя этим критериям в выборе, вы сможете подобрать обувь, которая вас приятно удивит. Однако следует помнить, что найти красивую и подходящую вам пару обуви достаточно сложно. При выборе так же важно учитывать высоту задника, который часто становится причиной, по которой девушки натирают ноги и чувствуют себя неуверенно, а также высоту каблука, что должна быть не выше 10 сантиметров, иначе ваша обувь будет выглядеть неуместной.

Под каждый наряд следует подбирать определенной высоты каблук. Для леди невысокого роста каблук всегда играет на пользу, но часто, когда девушка высокая, слишком высокий каблук может смотреться неуместно. Поэтому выбор должен быть достаточно тщательным.

Многие дизайнеры предлагают выбирать обувь по типу фигуры. Тип фигуры определяет не только высоту каблука, но и его толщину. Глупо будет смотреться полная девушка на каблуке-шпильке, более того, дело ведь не только во внешнем виде, а еще и в анатомических особенностях, которые при неправильно подобранной обуви могут страдать.

Высокие леди и вовсе могут подобрать себе обувь без каблуков и при этом они будут выглядеть привлекательно и элегантно, большой выбор вы найдете здесь.

Как видите, выбор обуви для девушек - это довольно сложный процесс, в котором необходимо учитывать множество нюансов, но если подходить к выбору с умом, то вы сможете легко обеспечить себе стильный гардероб, просто подобрав удачную пару женской обуви, которая сделает ваш образ стильным и современным.

Фото: Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)