Понравилось? Поделитесь! ;)

С чем носить обувь нейтральных цветов? К чему подходит бежевая, серая, черная обувь
С чем носить обувь нейтральных цветов? К чему подходит бежевая, серая, черная обувь

Обувь нейтральных цветов обладает огромным преимуществом — она никогда не выходит из моды. Во многом это заслуга ее универсальности, но также и потому, что многие женщины чувствуют себя в такой обуви комфортнее, чем в обуви более смелых цветов, таких, как красный, розовый или зеленый. В этой статье вы найдете советы о том, как определить нейтральные цвета и как носить обувь таких цветов.

Что такое нейтральные цвета?

Если не вдаваться в подробности теории цветов, большинство людей считают нейтральными черный, белый и серый цвета, а кто-то еще и включает в понятие «нейтральных» все оттенки коричневого, такие, как песочный, цвет загара, бежевый, оттенок кожи, кремовый.

По определению, нейтральный цвет не является ни теплым, ни холодным, поэтому в теории нейтральные цвета должны сочетаться с любыми другими. Как декорирование дома в нейтральных цветах позволяет вам мгновенно менять яркие акценты, так и обувь нейтральных цветов позволяет вам носить ее почти с любым нарядом.

Будет ли сочетаться обувь нейтральных оттенков с любым другим цветом?

В этом весь смысл, но, какую бы цветовую гамму вы не выбрали, любой наряд должен быть в первую очередь сбалансированным.

Например, белый, будучи нейтральным цветом, идеально сочетается с любым другим цветом, но, если все остальные вещи в наряде, например, красные, белая обувь привлечет чрезмерное внимание. Возможно, именно к этому вы и стремитесь. Но лучше использовать более сбалансированный подход, например, надеть белые туфли и белый пояс или белую блузку. Идея в том, чтобы добавить больше белого в красный наряд.

Есть, пожалуй, одно исключение из правила «сбалансированного наряда»: обувь в тон кожи. Если оттенок вашей обуви очень близок к тону вашей кожи, то обувь становится практически незаметной. Это позволяет носить любые цвета.

Тем не менее, наилучшим подходом будет ограничение цветовой палитры до 1-2 цветов. Даже обувь в тон коже смотрится лучше с более простыми нарядами.

Возможно, вы слышали, что черная обувь плохо работает с пастельными оттенками. Это не совсем правда. Если вы носите светло-розовый костюм с парой черных шпилек, то да, это будет смотреться неважно. Однако, если черный цвет органично и равномерно вплетен в весь наряд, то это будет драматичным и стильным дополнением к очень светлым оттенкам.

В целом, вы должны рассматривать тон всего наряда. Например, темное платье бургунди с черным поясом не будет сочетаться с кремовыми туфлями, поскольку они слишком светлые по сравнению с остальными вещами.

Самые универсальные оттенки

Если бы вы могли иметь в своем гардеробе лишь одну пару обуви, мы бы рекомендовали черные шпильки. Это основной предмет гардероба каждой женщины.

Если бы можно было к этой паре купить вторую, это была бы пара туфель светлого, нейтрального оттенка, например, бежевого или цвета загара.

Эти две пары обуви подошли бы к любому гардеробу, и, конечно, шпильки вообще универсальны — они работают и с джинсами, и с офисным костюмом.

С чем сочетаются нейтральные цвета

Вся прелесть нейтральных цветов в том, что их можно сочетать практически со всем, начиная от нейтрального лука (например, обувь цвета загара с разнообразными вещами любых коричневых оттенков типа кремового) и заканчивая яркими ансамблями с нейтральными акцентами (например, серые туфли и пояс с фиолетовым костюмом).

Ниже вы найдете несколько вариантов сочетания различных нейтральных оттенков с другими цветами. Помните, что это лишь советы — нейтральные оттенки на то и нейтральные, чтобы их можно было использовать более разнообразно. Не позволяйте слову «нейтральный» становиться синонимом слова «скучный», экспериментируйте с цветами, пробуйте нейтральную обувь с несколькими цветами в вашем гардеробе.

Варианты ношения нейтральной обуви с одеждой различных цветов

Нейтральный цвет обуви

Сочетается с

Гармонично с

Драматическое сочетание

Черная обувь

Красный, синий, фиолетовый, черепаший, зеленый

Черный, все оттенки серого

Белый или яркие цвета с черными акцентами

Темно-серая обувь

Морской, темно-красный, фиолетовые оттенки, средние и темно-желтые

Черный, белый, оттенки серого

Яркие оттенки с серыми акцентами

Светло-серая обувь

Светло-розовый, сиреневый, шартрез, светлые и средние желтые

Светло-серые оттенки, белый

Белый с другими серыми акцентами

Белая обувь

Любые светлые нейтральные или пастельные с другими белыми акцентами

Белый, кремовые и серые оттенки

Яркие оттенки с другими белыми акцентами

Бежевая/кремовая обувь

Средние розовые, зеленые, фиолетовые, черепашьи

Коричневые, загара, кремовые

Черный или темно-синий с другими кремовыми оттенками

Обувь цвета загара

Любые цвета средней интенсивности

Светлые и средние нейтральные

Яркие цвета с другими акцентами загара

Коричневая обувь

Средние и темные земельные тона (зеленые, ржавые, бургунди)

Светлые коричневые и кремовые

Черный и белый с другими коричневыми акцентами

Понравилось? Поделитесь! ;)