Понравилось? Поделитесь! ;)

Как использовать старую одежду по-новому. Стильные хитрости
Как использовать старую одежду по-новому. Стильные хитрости

Нам трудно избежать соблазна окунуться в модные тренды и купить ту самую заветную сумочку/туфли/платье. Дизайнеры и редакторы модных журналов всегда будут диктовать нам свой взгляд на шикарную одежду. Но стоит помнить, что настоящий стиль не купишь. Причина, по которой кто-то становится иконой стиля и вдохновения - это уникальные способы сочетания одежды и создания целостного образа. В конце концов, все приходит к стилю - а стиль, дорогие друзья, бесплатен.

 

По этой причине мы составили для вас 6 способов ношения старой одежды по-новому. Ведь небольшие хитрости подчас оказывают влияние на весь наряд в целом, на ваш образ. К тому же, эти советы подойдут для любого времени года и случая. Это советы на все времена, которые будут работать на вас снова и снова.

 

1. Засучите рукава

Засучите рукава

Надеемся, все согласны, что длинные рукава были придуманы, чтобы их засучить? Рубашка на пуговицах подчас ощущается тугой и неудобной. А вот закатанные рукава придают ей легкий nonchalance. Это простеший способ освежить даже самые классические рубашки.

Засучите рукава

Порой рубашка выглядит чересчур нарядной, но эту атмосферу можно легко изменить, оставив пуговицы на рукавах не застегнутыми, а сами рукава - закатанными до локтя.

 

2. Сверните низ брюк и джинсов

Сверните низ брюк и джинсов

Нижняя часть наших джинсов порой закрывает лучшую часть наряда - туфли, конечно! Значит, низ брюк надо свернуть. Но не внутрь, чтобы скрыть это - типа "я вообще не сворачивала джинсы", а наружу, как это советуют модные редакторы и делают иконы стиля. Результат потрясающий и как бы незаконченный - идеально, чтобы показать шпильки.

Сверните низ брюк и джинсов

И, кстати, есть два способа подворачивания низа джинсов - одинарный либо двойной. Найдите свой стиль и овладейте этим искусством, чтобы добиться нужного вам образа. Одинарный подворот хорошо идет к узким, прямым джинсам, а двойной - к широким, мешковатым джинсам типа бойфренд.

 

3. Накиньте на плечи

Накиньте на плечи

Ничто так не говорит о моде, как накинутый на плечи жакет. Невероятно, но правда: это ничего не стоит, а образ создает дорогой и шикарный.

Накиньте на плечи

И - вуаля! - простые джинсы и сникерсы выглядят нарядно только благодаря накинутому поверх всего блейзеру.

 

4. Завяжите

Завяжите

Простейший способ подчеркнуть талию, не используя пояс, - завязать узлом концы рубашки прямо посередине. Это дает более творческую завершенность образу, чем если просто заправить рубашку под юбку/брюки, и к тому же придает игривый вид.

Завяжите

И еще очень легко превратить платье в юбку, если надеть поверх рубашку или блузку и завязать на талии. Это создаст иллюзию отдельного низа.

 

5. Заправьте

Заправьте

Полузаправленный стиль - спасибо J. Crew, это одна из самых стильных хитростей. Вместо того, чтобы заправлять блузку целиком, заправьте наполовину или частично - это передает небрежную, современную атмосферу, которая превращает обычные джинсы и футболку в более яркий наряд. Заправьте половину рубашки или весь ее перед, чтобы хвост болтался поверх талии.

Заправьте

Когда Оливия Палермо заправляет свой свитер    в юбку, она создает совершенно новое ощущение. Незаправленный свитер выглядит небрежно, полностью заправленный - слишком чопорно. Вот почему золотая середина здесь придает одновременно утонченности и стиля без усилий.

 

6. Наденьте пояс

Наденьте пояс

Оливия Палермо знает и эту уловку. С целым набором тонких поясов в своем арсенале она переделывает рубашки, туники и пальто в стиле оверсайз в такие, которые сидят идеально. Она выделяет свою фигуру и почеркивает талию, плюс пояса придают образу законченности и лоска даже при самых повседневных нарядах. Надеть пояс занимает минуту, но каждый раз это выглядит как более завершенный костюм.

Наденьте пояс

Надевая пояс поверх пальто, Оливия всегда уверена, что оно останется там, где положено. И это становится частью всего ансамбля. Идеально!

 

Автор:  Hannah Weil McKinley
Источник: popsugar.com

Понравилось? Поделитесь! ;)