5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual

Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Благодаря таким странным, на первый взгляд, веяниям, как спортивный костюм в повседневной носке или пижамный наряд, непринужденный или casual стиль сейчас в тренде больше других. Сникерсы, балетки, свитшоты... Никогда еще не было так модно носить самую комфортную и удобную одежду вне дома (уточним: ни в коем случае, никогда, никаких спортивных штанов вне спортзала! Никогда.)

 

Сейчас самое идеальное время и место для стиля casual – особенно для тех, кому за 20, а то и 30. Ультра-модные вещи не очень хорошо идут занятым мамам и работающим специалистам. В этом возрасте, выходя из дома, нужна уверенность в том, что выглядишь взрослой и одета неплохо. Кто знает, кого можно встретить на улице, в магазине, в торговом центре...

 

Для женщины, у которой есть работа, муж и дети, возможно, ипотека и машина — что составит идеальный гардероб в непринужденном стиле casual? Это смесь комфорта, утилитарности и вечной привлекательности. Нужно и выглядеть, и чувствовать себя прекрасно.

 

Мы заранее подготовили для вас 5 самых необходимых вещей, которые помогут любой стильной, современной женщине создать идеальный гардероб в стиле casual, к которому можно обращаться вновь и вновь как в последний рабочий день недели, когда на работе можно расслабиться и надеть что угодно, так и в субботу, когда вы вышли погулять после обеда.

 

1. Пара прямых или скинни джинсов голубого цвета

5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual

Пара прямых джинсов или джинсов скинни голубого цвета — это, пожалуй, единственная пара брюк, которые никогда вас не подведут. Они — базовая основа любого casual гардероба. Но их можно надеть и с красивой дорогой блузкой и парой шпилек. Это такие джинсы, которые можно надеть в любой день недели, по любому случаю — они всегда будут к месту. Наденьте их с балетками и белой рубашкой — для обеда с подругами. Со свитером и ботинками — в пятницу. Со сникерсами и футболкой — когда вам нужно много ездить.

 

Чтобы найти идеальную пару голубых джинсов, потребуется время и терпение. Если у вас есть такая возможность, выбирайте известные джинсовые марки. Они самые качественные, и вам будет проще подобрать их по фигуре.

 

2. Свитер oversize с вырезом под горло

5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual

Это фото сверху — идеальный пример того, как одна-единственная вещь может быть легко надета как для непринужденного casual стиля, так и для более строгих стилей. Эффект всегда один: непринужденный и легкий, словно вы надели первое, что увидели в шкафу. Свитера с вырезом под горло — это классика, но когда они идеально сидят по размеру — это как-то суетливо и формально. Мы предлагаем свитер, который создаст слегка неуклюжее впечатление, немного большего размера, чем ваш настоящий или в стиле oversize. Таким образом, вы сможете носить его как с мини-юбкой, так и с леггинсами для йоги.

 

Сейчас уже многие производители одежды выпускают свитера oversize, но почему бы не пройтись по мужскому отделу одежды? Это правда: женщинам очень идет мужская одежда, это выглядит бесподобно стильно, если правильно подобрать размер, фасон и цвет.

 

3. Пара белых сникерсов

5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual

2015 был по-настоящему годом сникерсов, но мы уверены, что эта белоснежная пара обуви будет в моде еще очень долго (особенно в классическом варианте). Вместо того, чтобы надевать с джинсами обычные кроссовки, потратьтесь на пару «уличных сникерсов», т. е. обувь, которая не предназначена для спортзала. Сникерсы можно носить с любимыми голубыми джинсами, свитером oversize, даже с платьем: вы будете выглядеть стильно и очень непринужденно.

 

4. Большая, кожаная, вместительная сумка

5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual

Нет ничего более подходящего, чем объемная «сумка для покупок». Простая, вместительная, которую легко перекинуть через плечо или носить в руке. Это универсальная сумка. Вот почему деньги нужно вкладывать именно в такую сумку: натуральная кожа, которая будет служить вам годами, а потертости только добавят шарма и стиля.

 

Эту сумку можно брать в самолет, на работу, на обед в кафе или ресторане или кинуть на заднее сиденье машины. Эта сумка делает все, может нести все и выглядит без усилий, гладко и отполированно. Это необходимая базовая сумка в самые ваши небрежные casual дни.

 

5. Пара солнцезащитных очков-авиаторов

5 необходимых вещей гардероба в непринужденном стиле casual

А вы знаете, что форма очков-авиаторов — самая универсальная, которая подходит к любой ситуации и любой форме лица? Потому авиаторы — база для casual гардероба. Они будут легким завершающим штрихом вашего образа ( к голубым джинсам, свитеру и сникерсам) — носите их всегда в своей шикарной кожаной сумке.

 

Несмотря на универсальности, размер очков-авиаторов следует подбирать по форме лица — они могут быть меньше или немного больше, чтобы лучше сочетаться с вашими носом и бровями. Попробуйте несколько вариантов авиаторов, чтобы найти самые лучшие. Самые классические, безвременные и идеально сидящие — это Ray-Ban.

Автор: Taylor Davies

Источник: http://about.com

Перевод: http://goldy-woman.com

Понравилось? Поделитесь! ;)