Понравилось? Поделитесь! ;)

Выбираем женское пальто на зиму 2017-2018
Выбираем женское пальто на зиму 2017-2018

Принято считать, что в гардеробе любой женщины должно быть маленькое черное платье на любой случай жизни. А что можно сказать о верхней одежде? Что будет уместно и красиво смотреться на любом мероприятии? К тому же хотелось бы чувствовать себя тепло и удобно. По части практичности неоспоримое лидерство принадлежит курткам. Но сможете ли вы пойти в куртке в театр, ресторан, на светский прием? Идеальный вариант – зимнее пальто с натуральным мехом. Оно теплое, удобное, элегантное и вполне красивое. Однако не спешите делать покупку… Чтобы правильно выбрать, необходимо учесть несколько факторов: цвет, фасон, материал.

 

Ткань

Выбирая пальто, особое внимание следует уделить материалу изделия. От ткани во многом зависит долговечность, практичность комфортность изделия.

 

Большой популярностью в этом сезоне пользуются кашемировые пальто. Они теплые, мягкие, практически не мнутся и не вытягиваются, но они же и самые дорогие. Стоит отметить, что высокая цена далеко не единственный минус кашемира. На ткани со временем могут образовываться катышки. Более плотная и более практичная ткань твидовая. В носке ей нет равных, но именно к ней проявляет повышенный интерес моль.

 

Очень богато и роскошно смотрятся пальто из букле и велюра. Красивую и теплую букле необходимо особенно беречь от затяжек, которые при неаккуратном ношении быстро приведут изделие в негодность. Велюр очень мягкий, в нем тепло и приятно, но вот в общественный транспорт лучше не садиться. Ткань быстро затирается и может потерять свой лоск.

 

Если вы желаете выглядеть эффектно и стильно, рассмотрите также варианты кожаных пальто. Качественная кожа мягкая. Если она хорошо прокрашена, то имеет яркий и насыщенный цвет. Как правило, кожу покрывают водоотталкивающим слоем, благодаря чему носить пальто можно и в мороз, и в дождь.

 

Выбираем женское пальто на зиму 2017-2018

 

Модель

Лучшей и самой модной моделью пальто будет та, которая лучше всего подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки. Для модниц с «осиной» талией идеально подойдут модели с широким поясом. Свободный крой наиболее подходящий для пышных дам, а трапециевидные модели отлично скрывают широкие бедра. Внимание важно уделить а аксессуарам, элементам декора. Например, накладные карманы придадут дополнительный объем, а пышный воротник из меха может отвлечь внимание от широких плеч.

 

Длина изделия также имеет значение при выборе верхней одежды. Пальто до середины лодыжек визуально удлиняют, поэтому идеально будут смотреться на женщинах и девушках среднего роста. Укороченные модели лучше будут смотреться на высоких модницах.

 

Цвет

В первую очередь окружающие заметят цвет вашего пальто, а уж потом детали кроя и фасона. Поэтому именно расцветка формирует общее впечатление. Черный или темный цвет создает образ строгий, а вот белый или светлый оттенок придаст силуэту праздничности и легкости. Выбирая пальто, также стоит обращать внимание на индивидуальные особенности: какой цвет вас молодит или взрослит, что больше гармонирует с цветом глаз или с цветом кожи… Любите выделяться и быть центром внимания - выбирайте яркие и смелые цвета. Предпочитаете классику – черные, белые, пастельные оттенки.

 

Главный критерий выбора пальто – чтобы удобно и комфортно было именно вам. Поэтому в первую очередь смотрите на вещи, которые нравятся вам.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)