Понравилось? Поделитесь! ;)

Мода эко-френдли: Как составить экологичный гардероб
Мода эко-френдли: Как составить экологичный гардероб

Если Всемирный День окружающей среды заставил вас задуматься о том, как бы уменьшить влияние быстрой моды на природу, эта статья написана для вас.

 

«В сегодняшнем мире экология имеет огромное значение. Тем не менее, способы достижения более экологичного образа жизни вовсе не обязательны должны быть экстравагантными или утомительными в отношении времени и усилий. Достаточно просто регулярно выполнять простые действия: перерабатывать старый гардероб, пользоваться сэконд-хендом и творчески использовать устаревшую одежду и аксессуары», говорит модный контент-креатор Иша Борах.

 

Хотя идея создания экологически сознательного гардероба может потребовать некоторого времени на привыкание и даже определенной самоотверженности, в целом она имеет огромные плюсы. Что же такое экологичный гардероб? Это включение в свою жизнь принципов повторного использования и долговременности предметов одежды. Это вклад в универсальные вещи, которые подойдут к любой ситуации и которые можно носить снова и снова, вещи, прошедшие проверку временем.

 

«Мы можем черпать вдохновение у предыдущих поколений и адаптировать их принципы, когда быстрая мода не была столь превалирующей, к современной жизни. Например, раньше женщины были склонны ценить и хранить дорогие предметы одежды, а не выбрасывать их через несколько носок. Мне даже нравится носить старые рубашки и футболки своего мужа: это дает мне возможность исследовать свою творческую сторону личности и находить новые способы самовыражения», добавляет Иша.

 

Готовы стать чемпионом экологичной моды? Вот несколько любимых советов от Ишы:

 

  • Вместо того, чтобы выбрасывать старые скатерти и салфетки, которые все еще в хорошем состоянии, сшейте из них блузки;

  • Дайте старым однотонным футболкам вторую жизнь, попробовав на них технику овощных печатей;

  • Используйте старые платья, юбки и шарфы, чтобы создать новые топы, рубашки и аксессуары;

  • Исследуйте возможности создания уникальных аксессуаров из привычных бытовых предметов.

 

Автор: Шерон ДеСильва

Источник: https://www.femina.in/fashion/how-to/sustainable-fashion-how-to-make-your-wardrobe-eco-friendly-267877.html

Фото: Photo by Becca McHaffie on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)