Понравилось? Поделитесь! ;)

Опасен ли анальный секс?
Опасен ли анальный секс?

Чтобы найти жуткие истории об анальном сексе, долго копать не придется. Есть истории о том, что у кого-то выпала прямая кишка, людям нужно до конца жизни пользоваться взрослыми подгузниками, даже истории о том, как люди умирают в результате анального секса. Хотя все эти страшные вещи могут случиться, правда заключается в том, что они — большая редкость. И чаще всего такое происходит не потому, что люди занимались анальным сексом, а потому, что они занимались опасным анальным сексом.

Вот и вся разница.

Анальный секс, и в целом анальные игры, могут быть безопасными, приятными и безо всяких побочных эффектов для организма, будь то это ваш первый, или же 101-й раз. Таким образом, есть некоторые риски, связанные с анальным сексом, о которых вам следует знать, чтобы то же самое не случилось и с вами. Они включают:

 

Разрыв тканей

Слизистая оболочка канала ануса и прямой кишки тоньше, чем во влагалище, а потому поранить ее легче. Поскольку там отсутствует естественная смазка, то и защиты от трения тоже нет. Но есть простые способы справиться с этим, которые имеют смысл еще и с перспективы удовольствия. Начинайте медленно, убедитесь, что знаете свои ограничения, и используйте много смазки.

 

Разрыв мышц

В анусе есть две кольцевые мышцы — внешний сфинктер и внутренний сфинктер ануса. Мышцы сфинктера, как и любые другие мышцы, могут порваться, хотя это не частое явление.

Разрывы могут заживать, их можно восстановить. И все же следует внимательно следить за своим телом, делать все медленно и никогда ничего в анус не форсировать. Это необходимо для безопасного анального секса.

 

Эффект вакуума

Это менее известная проблема, однако она может вызвать немало смущения и даже стать угрозой здоровью, если придется вызывать скорую помощь. Анус и прямая кишка могут создать эффект вакуума, или всасывания, например, когда что-либо проскальзывает через мышцы сфинктера, после чего «засасывается» глубже в организм.

Если вы любите экспериментировать с анальными играми и использовать игрушки или объекты, которые не зафиксированы, то следует выбирать только такие, которые предназначены именно для анальных игр. У таких предметов на другом конце всегда есть либо широкое основание, либо ручка, либо большое кольцо, чтобы предотвратить всасывание предмета в тело.

 

Нехватка ощущений

Поскольку чем глубже вы продвигаетесь в прямую кишку, тем меньше там встречается нервных окончаний, вы можете не сразу почувствовать разрыв тканей или мышц. Когда вы случайно порезали кожу, то сразу видите, сильно ли идет кровь и быстро ли заживает рана. В случае с анальным сексом все иначе. Очень важно обращать внимание на свои ощущения и функционирование тела во время и после анального секса (в особенности энергичного) и обязательно посетить врача, если после полового акта вы длительное время ощущаете боль. Это одна из причин, по которой люди говорят, что безопасный и приятный анальный секс требует хорошего осознания своего тела, не только, чтобы чувствовать приятное, но и понимать, когда что-то происходит не так.

 

Загрязнение фекалиями

Насколько тщательно вы все моете и чистите до, во время анального секса всегда будет контакт с некоторым количеством фекальных масс. Для каловых масс есть много возможностей, как внутренних, так и внешних, попасть в другие части тела, что может вызвать серьезные риски для здоровья. Всегда используйте презервативы и перчатки, тщательно все мойте до и после анального секса.

 

Помните, что анальный секс сам по себе не опасен, несмотря на то, что говорится в старых книгах и в социальных сетях, основной целью которых является запугивание. Как и большинство других сексуальных действий, анальный секс может быть безопасным и приятным при условии соблюдения вышеперечисленных советов.

 

Автор: Кори Сильверберг

Источник: liveabout.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)