Понравилось? Поделитесь! ;)

Свадебный букет из роз: как выбрать сорт, цвет, композицию
Свадебный букет из роз: как выбрать сорт, цвет, композицию

Королева цветов уже несколько столетий подряд присутствует в букетах невест многих народов мира. Свадебный букет из роз – это вечная классика, которая никак не может наскучить. Ведь роза – это цветок с наибольшим количеством сортов и оттенков. Более того, ее разводят круглый год, она долго держится без воды, в холодную и жаркую погоду. А о ее эстетичности даже спорить не приходится.

 

Как выбрать сорт и оттенок роз

Соответствие стилистике свадьбы

Как выбрать сорт и оттенок роз

От стиля свадьбы зависит многое, даже сорт роз для букета и флористических композиций. В классический стиль торжества отлично впишутся сорта со средними и небольшими размерами бутонов, собранные в плотный букет аккуратной формы. Если свадьба будет проводиться на природе, и концепция схожа на прованс, рустик, этно, бохо, эко, будут хорошо смотреться композиции с эффектом легкой небрежности, где есть как большие массивные бутоны (например, пионовидная роза Дэвида Остина), вместе с маленькими.

 

Цветотип невесты

Цветотип невесты

Определиться с цветовой гаммой букета, что облегчит выбор цветов в дальнейшем, поможет правильное определение цветотипа невесты. Какими красивыми бы ни были бутоны, и какой изысканной ни была бы невеста, если их цвет не подходит под ее цветотип, она будет казаться более бледной, а черты лица потеряют выразительность.

Чтобы освежить оттенок лица, волос невесты, придать выразительность ее глазам и чертам лица, необходимо выбирать розы по цветотипу. Дизайнеры и колористы часто описывают это в тематических материалах, которые помогают довольно точно определить свой тип: теплый/холодный, зима/весна/лето/осень. А узнав его, вы узнаете, какие оттенки подходят вам больше всего, а каких стоит избегать.

 

Мода

Модный свадебный букет

И, самое интересное, – какие сорта сейчас на пике моды? А современная свадебная мода не может не впечатлять. Так почему бы и не почерпнуть с нее несколько красивых идей?

На пике модных тенденций сейчас пионовидная роза. Несмотря на популярность среди современных невест, она не надоедает, ведь с нею можно скомбинировать самые разнообразные и необычные букеты, более того, на сегодня есть несколько ее оттенков, в широкой цветовой гамме. Она смотрится массивно, но нежно и воздушно. В отличие от не менее модных пионов, эти розы доступны круглый год.

Когда хочется чего-то вовсе неординарного, обратите внимание на розамелию. Такой букет состоит из одного огромного цветка (собственно этот цветок – букет). Такого вида нет, это рукотворная композиция: из больших лепестков роз формируют один огромный бутон. При этом он вполне способен выглядеть нежно и невероятно гармонично.

Широкий ассортимент букетов роз вы найдете в каталоге цветов производителя Camellia.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)