Понравилось? Поделитесь! ;)

Обручальные кольца 2020: современные тенденции
Обручальные кольца 2020: современные тенденции

Стать невестой – мечта каждой девушки. Хочется услышать искренние признания в любви и получить долгожданное колечко. К таким действиям нужно тщательно подготовиться, поэтому первым делом стоит обратиться в ювелирную мастерскую, где изготавливают обручальные кольца под заказ. Почему именно туда? Во-первых, качество работы будет на высоте, а во-вторых, изделие получится уникальным, что очень понравится избраннице.

Выбор металла

Желтое золото – является классикой. Оно выглядит дорого и благородно, за что его и любят модницы. Металл позволяет создавать шикарные ювелирные изделия, при этом используют не только бриллианты, но и цветные камни (например, рубин).

Важно! При покупке золотых ювелирных украшений нужно обращать внимание на пробу. Особенно необходимо проверять изделие, если его цена кажется слишком низкой. Самым оптимальным вариантом по стоимости и качеству считается 585-я проба.

Если отдается предпочтение светлому металлу, необязательно покупать серебряные украшения. Есть альтернатива – заказать кольца из белого золота. Такие изделия обладают особым шармом и красотой. Светлый металл чаще всего выбирают молодые люди, разбирающиеся в трендах.

Особого внимания заслуживают модели из платины 950 пробы. Материал обладает гипоаллергенными свойствами, а также устойчивостью к царапинам и сколам. Колечко из платины не потеряет блеск даже спустя годы. Поэтому оно порадует тех, кто предпочитает носить обручальные кольца ежедневно, не снимая их. К минусам можно отнести высокую стоимость.

Сочетание металлов

Еще один полюбившийся многими тренд – комбинирование белого и желтого золота. Такое сочетание позволяет создать удивительные произведения ювелирного искусства. Существует поверье, что два металла в одном обручальном кольце символизируют любовь и верность. Значит, такое украшение будет оберегать семейный очаг.

Интересное решение – обработка поверхности металла для добавления следующих эффектов:

  • Шероховатость. Чтобы добиться требуемого результата, используется фактурная механическая шлифовка, которая создает ощущение грубой обработки щеткой.
  • Текстурированное матирование. Характерной особенностью является выразительность тонких царапин, плотно размещенных на кольце.
  • Алмазное гранение. Позволяет создавать красивый узор с четкими гранями.
  • Сатиновое матирование. Необычная обработка, позволяющая добиться матовости на поверхности. Смотрится особенно эффектно на светлом фоне.
  • Песочное текстурирование. На золоте словно присутствуют мелкие крупинки.

Интересно! 2020 год допускает использование не только классических оттенков металла, но и более оригинальных. Например, в тренде кольца, изготовленные из розового или зеленого золота.

Методы декора

Основным украшением колец считается гравюра. Это отличный способ персонализации изделия. Существует множество вариантов надписей, однако самыми популярными считаются следующие:

  • Инициалы и дата свадьбы. Являются универсальными. С их помощью украшения невозможно спутать с другими. Помимо своих инициалов, можно добавить имя любимого человека (если позволяет место).
  • Фразы. Наверняка у каждой пары есть свои потайные и особо значимые слова, словосочетания или даже предложения, смысл которых мало кому известен. Их можно нанести в виде гравюры с обратной стороны колечка. Как вариант, можно использовать фразу на другом языке.
  • Юмористические высказывания. Подходит для тех пар, которые понимают шутки, а если в предложение вложить частичку личного, то при одном взгляде на кольцо будет подниматься настроение.
  • Отпечатки. Это необычное решение сделает украшения по истине уникальными.

Если не придумали, какую гравюру хотели бы нанести, лучше не делать ее вовсе. Даже после свадьбы вы можете отнести колечки мастеру для декора. Главное – быть уверенным в решении и не торопиться.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)