Понравилось? Поделитесь! ;)

Фриттата с рикоттой, брокколи и картофелем
Фриттата с рикоттой, брокколи и картофелем

Приготовьте эту полезную фриттату с фасолевым салатом за считанные минуты. Она будет вкусной и на следующий день, если у вас останется. Вкусная и ароматная благодаря брокколи и рикотте.

Ингредиенты:

100 г картофеля (лучше молодого), 200 г брокколи с длинным стеблем, 200 г стручковой фасоли (очищенные и нарезанные на половинки), 400 г разной консервированной фасоли (слить жидкость), 3 ч.л. рапсового масла, 2 дольки чеснока (измельчить), щепотка хлопьев чили (или семена тмина или фенхеля), 4 крупных яйца, 50 г рикотты, 1 ч.л. уксуса шерри, ½ небольшой горсти базилика (крупно нарезать, по желанию).

Приготовление фриттаты с сыром, брокколи и картофелем

Сварить картофель до готовности. Добавить брокколи в последние 2 минуты. Слить воду, крупно нарезать картофель.

Тем временем положить стручковую и консервированную фасоль в сковороду, залить водой. Довести до кипения и тушить 3-4 минуты или до готовности стручковой фасоли. Слить воду и оставить сушиться на пару в сковороде.

Разогреть духовку до 200 градусов. Разогреть 2 ч.л. масла в непригораемой сковороде, обжарить чеснок в течение 1 минуты, затем добавить хлопья чили или семена фенхеля или тмина, готовить еще 1 минуту. Добавить картофель, брокколи и приправу, тщательно смешать с ароматным маслом.

Взбить яйца, посолить и вылить на картофельную смесь. Готовить на среднем огне 2 минуты. Выложить рикотту чайной ложкой поверх смеси, запекать 4-5 минут до полной готовности.

Тем временем сбрызнуть фасолевую смесь чайной ложкой масла и уксуса. Добавить базилик, соль и перемешать. Нарезать фриттату на 4 куска, подать по 2 куска с половиной фасолевого салата на порцию.

Остатки можно хранить в холодильнике еще один день.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)