Понравилось? Поделитесь! ;)

Маникюр для разных форм ногтей. Уроки маникюрных пропорций
Маникюр для разных форм ногтей. Уроки маникюрных пропорций

Для красивых рук/ногтей пропорции важнее, чем уход за ногтями. Руки с тонкими и женственными пальчиками симпатичнее, чем с короткими и толстыми, неважно, насколько ухожена кутикула и насколько крепки сами ногти. И, поскольку форма пальцев и ногтей — одна на всю жизнь, мы все же можем повлиять на визуальное их восприятие, создав более привлекательные пропорции. Поверьте, руки могут выглядеть совершенно иначе в зависимости от формы ногтей и способа нанесения лака. Как и в случае подбора одежды по типу фигуры, все дело в пропорциях. К счастью, формы ногтей и пальцев варьируются не так сильно, как фигуры. Нам нужны лишь две переменные: длина и ширина. Эти две меры пропорциональны, поскольку изменение одной влияет на вид другой (более длинные пальцы выглядят тоньше и наоборот). В этой статье приведены несколько сравнений «до-после», чтобы показать вам четыре простых способа использовать силу пропорций на благо красоты рук.

 

№1: В длину ногти всегда должны быть больше, чем в ширину

В длину ногти всегда должны быть больше, чем в ширину

Чтобы пальцы выглядели тоньше и длиннее, их необходимо вытянуть визуально. Квадратные или круглые ногти (равны или меньше ширины) создают впечатление намного более коротких. Короткие ногти — нормально, но лучше, если они будут хотя бы чуть длиннее, чем самая широкая их часть. В зависимости от формы ногтевого ложа, сами ногти можно стричь даже под корень. Но если ногтевое ложе широкое/короткое, подумайте об отращивании ногтей хотя бы обретения формы прямоугольника.

 

№2: Чем короче или толще пальцы, тем длиннее должны быть ногти

Чем короче или толще пальцы, тем длиннее должны быть ногти

Это, по сути, продолжение пункта №1: чем длиннее ногти, тем тоньше выглядят пальцы. Относительно тонкие пальцы выглядят прекрасно, пока длина ногтей чуть больше ширины. Но если вы хотите по-настоящему удлинить пальцы, попробуйте поэкспериментировать с длинными ногтями. Понятно, что есть лимит в длину, супер-длинные ногти ни красивы, ни практичны, но даже несколько дополнительных миллиметров сделают большую разницу.

 

№3: Избегайте треугольной формы

Избегайте треугольной формы

Некоторые ногти растут треугольником, начиная с определенной длины, где кончик ногтя становится шире, чем остальная его часть. Это значит, что самая привлекательная, прямоугольная форма, потеряна, пальцы выглядят шире да и вообще довольно странно. Если у вас такие же ногти, просто подпилите по краям, чтобы каждый ноготь был одинаковой ширины по всей длине.

 

№4: Оставляйте пространство без лака с каждой стороны ногтя

Оставляйте пространство без лака с каждой стороны ногтя

Не наносите лак по всей поверхности ногтей, особенно если ногтевое ложе относительно широкое/короткое (см. пункт №1), поскольку это сделает ногти визуально короче относительно ширины пальца. Трудно объяснить почему, но более тонкий ноготь по отношению к ширине пальца выглядит намного привлекательнее. Обратите внимание на иллюстрацию: хотя оба нарисованных розовых «пальца» одной длины и ширины, правый с более тонким ногтем выглядит тоньше и сам. Чтобы ногти выглядели тоньше, просто оставьте маленькое пространство по бокам ногтя, когда будете наносить лак. Также, если ногтевое ложе у вас не прямоугольное (становится шире к концу), можно скорректировать форму, регулируя свободное от лака пространство.

 

Автор: Анушка Реес

Источник: anuschkarees.com

Фото: anuschkarees.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)