Понравилось? Поделитесь! ;)

Как француженки делают свой маникюр
Как француженки делают свой маникюр

В сегодняшней статье речь пойдет о том, как выглядят ногти француженок. Французские женщины элегантны от одежды до кончиков ногтей, и они знают, что неровные ногти могут мгновенно испортить любой образ. Француженки очень заботятся о своих ногтях и предпочитают классические цвета: нежно-розовый, бежевый, глубокий красный. Читайте дальше, чтобы узнать подробнее о том, как француженки делают маникюр.

«Французский маникюр», или френч, вовсе не французский

Возможно, вы еще не знаете, что так называемый французский маникюр, или просто френч, никакого отношения к Франции не имеет. Он был создан в 1975 году президентом и генеральным директором Orly International Джеффом Пинком, который в то время был американским поставщиком косметики в Голливуд. Французский маникюр стал популярным после того, как в 70-х Пинк создал первый набор для домашнего «французского маникюра» для голливудский актрис. Вскоре такой маникюр стал хитом.

Несмотря на то, что французский маникюр является одной из самых популярных услуг в маникюрных салонах по всему миру, француженки его не носят. Вместо этого они предпочитают полностью прозрачный или нюдовый лак для ногтей. Французский маникюр, напару с длинными акриловыми ногтями, является полной противоположностью французского шика и считается во Франции вульгарным. Если вы любите французский маникюр, то можете носить его с коротко стрижеными, натуральными ногтями.

Как француженки носят свои ногти

Француженки носят свои ногти коротко стрижеными или с небольшой длиной, аккуратными и с или без лака. Ногти натуральные (накладные и нарощенные считаются во Франции вульгарными), округлой формы, классические и, если накрашены, то в прозрачный/нюдовый или красный цвета. Супер-длинные ногти (искусственные или натуральные) во Франции не модны. Также француженки редко следуют трендам, поэтому лаки для ногтей куда менее креативны, они не используют сложные рисунки или украшения для ногтей, к примеру. Они предпочитают неоспоримую классику, вот почему такой феномен, как нейл-арт, никогда не мог прижиться во Франции. Помните, что французская философия красоты — никогда не выглядеть так, будто сильно стараешься.

Как француженки носят свои ногти

Однако уход за ногтями француженки любят. Некоторые предпочитают не использовать цветные лаки для ногтей, а лишь придают своим ногтям здоровый блеск. Они оставляют ногти аккуратными, коротко стрижеными, с одинаковой длиной, удаляют кутикулы и наносят укрепляющее ногти средство. Затем они обычно наносят средство, усиливающее натуральный цвет ногтей.

Другие предпочитают носить ногти с цветным лаком. Они наносят базовую основу для защиты ногтей, затем цветной лак, а потом финишер, чтобы закрепить цветной слой. Лично я люблю использовать цветной лак, который одновременно восстанавливает и укрепляет ногти. После высыхания лака француженки любят увлажнять ногти и кутикулы различными специальными маслами.

Делают ли француженки маникюр?

Большинство ногтевых салонов во Франции очень дороги. Поэтому если какие-то парижанки регулярно пользуются услугами по маникюру, это не считается обыденным делом. За всех француженок не скажу, но тенденция такова, что француженки предпочитают сами заботиться о своих ногтях. Не считая летнего педикюра, а также по случаю праздников, частые посещения маникюрных салонов — скорее исключение.

Время от времени, живя в Париже, я ходила в свой любимый маникюрный салон для маникюра и шеллака. Шеллак мне показался очень удобным (так как держится аж до 3-4 недель), особенно перед отпусками. Но я все равно не делала его чаще четырех раз в год, поскольку он повреждает натуральные ногти. Также во Франции трудно найти женщин с очень длинными акриловыми ногтями, считающимися вульгарными. Француженки любят естественность и избегают любых видов искусственных ногтей, которые могут нанести серьезный вред их натуральным ногтям.

Красят ли ногти француженки?

Конечно! Когда француженки решают покрасить ногти, то выбирают любые оттенки красного, бежевого и розового. Ногти француженок большую часть времени выглядят очень по-классически. Некоторые предпочитают нюдовые оттенки, а другие — яркие и классические красные.

Лично я люблю носить различные оттенки красного в зависимости от времени года. Осенью и зимой мне нравятся глубокие красные, бургунди или темно-пурпурные, а весной и летом я предпочитаю ярко-красные, оранжевые и розовые.

Автор: Леонс Шеналь

Источник: https://leoncechenal.com/french-women-nails/

Фото: Photo by Tora Chu on Unsplash, Photo by Paz Arando on Unsplash

 

Понравилось? Поделитесь! ;)