Понравилось? Поделитесь! ;)

8 способов визуально удлинить ногти
8 способов визуально удлинить ногти

Отрастить свою длину на ногтях довольно сложно и дано не каждой. Ломкость, мягкость, отсутствие толщины - те проблемы, которые мешают нам добавить пару заветных миллиметров к своим ногтям. Для начала необходимо заняться здоровьем пластин: пройти укрепляющий курс витаминными покрытиями, соблюдать диету, принимать общеукрепляющие сезонные витамины для всего организма и т.д. А пока вы этим занимаетесь, можно визуально сделать ногти длиннее. Как этого добиться, читайте ниже.

 

Визуальные эффекты напрямую зависят от дизайна и маникюра, они могут сделать ногти короче, длиннее, уже. Вот несколько маленьких хитростей, которые помогут вам на пути к заветной мечте о своих длинных ногтях.

 

 

  1. Магия черного - в одежде темные оттенки стройнят и вытягивают силуэт, то же самое происходит и с пластиной. Не обязательно красить ногти исключительно в черный. Вишневый, бордовый, темно-синий, темный хаки и другие выполняют аналогичную функцию, потому выбор оттенков у вас достаточно велик, особенно, если вы выбираете из ассортимента гель-лаков Vogue Nails.

  2. Волшебные блики - избегайте матовых покрытий. Ваш помощник - это глянец и перламутр, блики которые они создают, располагаются вертикально, благодаря чему вытягивают длину.

  3. Французский маникюр - вечный тренд ногтевой моды поможет визуально сделать пластины длиннее, так как белый край можно нарисовать даже при его отсутствии. Светлый кончик создает иллюзию продолжительности, и чем тоньше полоска, тем визуально длиннее кажется пластина. Отдельные коллекция светлых оттенков для френча есть у гель-лаков Bluesky Shellac.

  4. Вертикальные элементы дизайна - это не значит, что нужно рисовать исключительно вертикальные полосы, хотя и с их помощью можно создать неповторимые дизайны. Достаточно отдать предпочтение рисункам, в которых вертикаль преобладает, например, цветы на длинных ножках - чаще всего они создаются кистями для тонких прорисовок.

  5. Вертикальный градиент - его собрат - горизонтальный градиент, считается классическим вариантом перехода от одного цвета к другому, но он больше подходит для длинных пластин. Коротким лучше отдать предпочтение вертикали - линия стыка от основания к краю вытянет ноготь.

  6. Треугольник по ширине основания, сужающийся к свободному краю - это вариант геометрического дизайна. Такое решение зрительно сделает пластину тоньше и длиннее. Идеально, если треугольник будет темного оттенка, а основание светлого, тогда вы задействуете в дизайне еще и первый пункт нашего списка. Красивые сочетания можно подобрать в ассортименте гель-лаков TNL.

  7. Не докрашивайте пластину по бокам - пару миллиметров у боковых валиков не будут бросаться в глаза как некачественно выполненная работа, но визуальный эффект будет достигнут.

  8. Оттенок в тон кожи - это решение не вытянет пластину, оно сделает ее менее заметной, соответственно, длина не будет казаться короткой. Это вариант для ленивых и тех, кто не хочет слишком заморачиваться.

 

Экспериментируйте, дайте волю своей фантазии и не забывайте заниматься здоровьем своих ногтей!

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)