Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выглядеть старше с помощью макияжа — и других хитростей
Как выглядеть старше с помощью макияжа — и других хитростей

Некоторые девушки и женщины, которым уже исполнилось 20 лет, выглядят не по возрасту юными. Это порой приводит к трудностям на работе и в карьере, поскольку многие просто не воспринимают их всерьез. Это приводит к вопросу: «Как выглядеть старше?»

Это распространенная дилемма красоты. Так же, как женщины в 40 хотят, чтобы их считали моложе, так и подростки и женщины в 20 лет хотят выглядеть старше. Когда-нибудь настанет момент, когда женщине исполнится 50, она с тоской вспомнит, как молодо она когда-то выглядела.

Но до этого еще далеко. Когда вы выглядите на 12 лет вместо 20, это создает реальную проблему. Поэтому читайте дальше 4 совета, чтобы выглядеть постарше.

Не делайте хвостик

Если вы постоянно делаете себе прическу-хвостик, прекратите. Это для маленьких девочек, тренировок в спортзале и вечно занятых мам. Хвостики не подходят женщинам, которые хотят выглядеть серьезно и старше. Первое, что вам нужно сделать, если вы хотите выглядеть постарше, это распустить свой хвост и подобрать более утонченную, но современную прическу.

Очень хорошо подходят прически-пучки, особенно собранные низко у шеи (20 причесок для работы и офиса). Такая прическа выглядит шикарно и, уж конечно, с ней вы будете смотреться более зрело по сравнению с хвостиком.

Если длинные волосы вас не интересуют, то мы рекомендуем постричься покороче, что тоже добавит вам пару лет. Классическая или модная стрижка пикси, длинный боб, классический боб — все эти стрижки прекрасно подойдут, чтобы выглядеть старше. Короткие стрижки всегда в моде.

Делайте макияж

Если вы не используете макияж или краситесь совсем немного, пока сменить тактику.

Чтобы выглядеть старше, необходим хотя бы какой-то макияж. Вот три варианта, один из которых мы рекомендуем попробовать:

  1. Губы. Используйте яркий цвет помады, например, темно-розовый или ярко-красный. Это создает драматический образ, может стать вашим фирменным знаком и может не потребовать больше никакого макияжа (как часто делают француженки и как делали в начале 20 века). Если вы выделите губы, то остальную часть макияжа оставьте светлой и незаметной, но желательно использовать хотя бы немного туши, чтобы соблюсти баланс верхней части лица с нижней.

  2. База. Используйте базовый лук: тушь на подкрученные ресницы, немного румян, если у вас бледная кожа, консилер на покраснения и неровности тона кожи и мазок яркого блеска для губ.

  3. Глаза. Придайте глазам драматичность, используя дымчато-коричневую и медную палитру и подводку для глаз. И побольше туши. Тогда губы оставьте светлыми — бледно-розовая помада или блеск.

Умейте преподнести себя

Ключевое слово — уравновешенность. Для многих это приходит лишь с опытом. Вне зависимости от возраста, если вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, вы должны управлять собой и преподносить себя уверенно. Это значит стоять прямо, вести по-взрослому, думать прежде, чем говорить, и быть вежливой.

Еще одна хитрость, чтобы казаться старше, — низкий голос. Это, конечно, крайняя мера, но можно натренировать свой голос так, что все коллеги будут воспринимать вас совершенно иначе. Низкий голос также добавляет уравновешенности.

Одевайтесь, как карьеристка

Ваш гардероб — вот что говорит о вашем истинном возрасте. Если вы хотите выглядеть по своему возрасту (когда выглядите моложе) или старше, одевайтесь как зрелая женщина. Это означает, никаких коротких шорт и шлепанцев. Поменяйте их на дорогие темные джинсы, высокие каблуки, маленькие облегающие жакеты и блузки. Так, как одеваются настоящие успешные женщины.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)