Понравилось? Поделитесь! ;)

Как скрыть опущенные веки без операции
Как скрыть опущенные веки без операции

Опущение век — естественная стадия процесса старения. Однако у нас есть хорошие новости: вам необязательно подвергать себя операции по подтяжке век. Мы приготовили для вас лучшие и бесплатные советы по макияжу для маскировки опущенных век.

Сделайте акцент на ресницы

Раскройте свои глаза, делая акцент на ресницах. Сделайте их настолько длинными и густыми, насколько это возможно, с помощью этих советов:

  • Всегда завивайте ресницы перед нанесением туши. Закрученные ресницы делают глаза визуально шире.
  • Наносите несколько слоев утолщающей туши.
  • Наносите тушь также и на нижние ресницы.
  • Всегда удаляйте макияж в конце дня. Если оставить тушь на ресницах на ночь, вы можете подхватить инфекцию. Ничего хорошего в этом нет.

Скрывайте темные круги консилером

Глаза у всех разные. У некоторых есть тени на внутренних уголках глаз, а у других - глубокие круги под глазами. Эти тени визуально отдаляют глаза, что иногда выглядит не очень привлекательно.

Здесь важно найти идеальный оттенок консилера, чтобы скрыть эти тени. В идеале оттенок консилера должен быть на один оттенок светлее тона кожи. Также нежелательны консилеры, которые подчеркивают морщины. Всегда наносите консилер точечно, а затем распределяйте его спонжем для макияжа или пальцем.

Подтяните глаза хайлайтером

Карандаш-хайлайтер — одно из тех средств красоты, которые могут изменить вашу жизнь. Ничто не дает такую мгновенную подтяжку лица, как осветление темных участков кожи.

Карандаш-хайлайтер также можно использовать над бровями, чтобы визуально подтянуть веки.

Хитрость с верхним веком

Универсальное правило: наносите подводку для глаз только на верхнее веко. Если вы нанесете подводку на нижнее, это создаст жутковатый эффект фоторамки вокруг глаз, привлекая к ним больше внимания.

Жидкие подводки обычно держатся лучше карандашей. Вы можете попробовать делать «стрелки», чтобы визуально приподнять глаза. Однако избегайте толстых, тяжелых линий.

Но не все советы красоты применимы к каждому человеку. Если вам нравится подводить нижнее веко, используйте карандаш вместо жидкой подводки и не забудьте немного размазать ее пальцем, чтобы линия не была резкой и прорисованной.

И никогда не подводите внутреннюю часть глаз. Если вы это сделаете, глаза будут выглядеть как бусинки.

Избегайте блеска

Блеск может стать вашим злейшим врагом, потому что блестящие тени только подчеркивают и выделяют «гусиные лапки». Единственное место, где они будут хорошо смотреться, — это внутренние уголки глаз. Наносите блестящие светлые тени точечно на внутренние уголки глаз, чтобы выделить их.

Правило «Меньше — это больше»

Когда у вас опущенные верхние веки, не нужно использовать сразу несколько цветов теней. Вместо этого используйте сначала праймер для теней, чтобы они держались весь день, а затем нанесите пару штрихов теней, которые идут вашему оттенку кожи. Избегайте ярких, сумасшедших цветов.

Скажите «да» накладным ресницам

Накладные ресницы снова вернулись. Если у вас короткие или редкие ресницы, купите себе качественные накладные ресницы. Или пойдите к профессионалу, который сделает вам накладные ресницы, которые не нужно менять вплоть до одного месяца.

Вы можете научиться правильно накладывать ресницы самостоятельно. Только избегайте слишком длинных ресниц а-ля 70-е, подбирайте накладные ресницы индивидуально.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)