Понравилось? Поделитесь! ;)

20 стильных образов с жакетами, блейзерами и пиджаками
20 стильных образов с жакетами, блейзерами и пиджаками

Сегодня все модницы носят жакеты в том или ином виде. Хорошо сидящий жакет, блейзер или пиджак позволяет мгновенно собрать образ воедино. Его можно носить с чем угодно из вашего гардероба. Если вы все еще носите жакеты только на работу, присмотритесь к этим вдохновляющим образам от модных блоггеров.

1. Леопардовый блейзер

Леопардовый блейзер

Модный леопардовый принт на приталенном жакете может оказаться куда более универсальным, чем кажется на первый взгляд. Его можно надеть поверх традиционного черного костюма для офиса. А можно превратить в наряд для свидания, как на фото, надев леопардовый блейзер поверх джинсов и свитера.

2. Синий блейзер

Синий блейзер

Синий блейзер или жакет почти так же универсален, как черный. Им можно украсить простые летние брюки, добавив также симпатичные сумочку и туфли. Получается отличный уличный образ.

3. Базовый черный жакет

Базовый черный жакет

Лучший друг модной девушки — идеально сидящий черный жакет. Он подойдет к любым предметам гардероба, от джинсов и брюк до юбок и вечерних платьев. В данном случае черный жакет надет поверх черных джинсов скинни и белой блузки с бантом. Особая заслуга этого модного блоггера — яркие туфли, разбавляющие черно-белый наряд.

4. Белый жакет и джинсовые шорты

Белый жакет и джинсовые шорты

Можно ли носить джинсовые шорты в городе и не выглядеть неряшливо? Вот вам модный пример того, как это возможно. Просто наденьте поверх денима облегающий белый жакет с любимой футболкой. Пара простых балеток и маленькая сумочка дополнят образ.

5. Жакет с поясом

Жакет с поясом

Подпоясанный жакет стройнит, подчеркивая самую узкую часть тела — талию. Идеальный дневной образ — жакет с поясом и темные джинсы. Он подойдет как для офиса, так и для улицы.

6. Вельветовый пиджак

Вельветовый пиджак

Считается, что вельветовый пиджак — это праздничная одежда для вечеринок, но это не так. Здесь модный блоггер носит вельветовый пиджак поверх классической белой рубашки и плиссированной юбки — идеальный вариант для офиса.

7. Розовый блейзер

Розовый блейзер

Цвет розового фламинго подходит абсолютно всем оттенкам кожи и придает образу романтичность. Особенно шикарно розовый блейзер будет смотреться с черным, как на фото.

8. Солнечно

Желтый жакет

Модницы очень любят сочетание желтых жакетов с полосатыми топами. С простыми джинсами этот образ подходит для дневных свиданий и выходных.

9. Блейзер с комбинезоном

Блейзер с комбинезоном

Если у вас есть комбинезон, то теперь есть и новый способ носить его. Наденьте поверх стильный блейзер, добавьте подходящие аксессуары — и вечерний образ готов.

10. Шахматная клетка

Шахматная клетка

Классический крой жакета в сочетании с принтом в виде шахматной клетки позволяет носить его с чем угодно и делает образ цельным. Попробуйте джинсы скинни, туфли на каблуке и однотонный топ, на примере этого модного блоггера.

11. Твидовый жакет для работы

Твидовый жакет для работы

Классический твидовый жакет — неотъемлемая часть гардероба. Для повседневной носки этот модный блоггер носит твидовый жакет поверх джинсов скинни, белого топа и яркой сумки. Этот образ можно использовать и для работы, сменив шпильки балетками. Кроме того, этот образ идеально подходит для выходных.

12. Твидовый жакет кэжуал

Твидовый жакет кэжуал

Твидовый жакет идеально подходит и к стилю кэжуал, мгновенно украшая любой простой наряд. На фото этот жакет делает простой наряд из джинсов и свитера таким стильным, что его можно легко использовать для шоппинга и встреч. Добавьте простые аксессуары — белые сникерсы и объемную сумку — для дополнения образа кэжуал.

13. Твидовый жакет для вечеров

Твидовый жакет для вечеров

Твидовый жакет можно надевать и на вечеринки. Попробуйте это модное комбо из легко мини-платья с простроченной сумочкой и яркими ботильонами, которые добавят образу гламура.

14. Цветочный блейзер

Цветочный блейзер

На фото цветочный блейзер прекрасно дополняет легкий наряд из мягкой блузки и джинсов. Идеальный образ для свиданий, встреч с родителями и посещения галереи.

15. Блейзер с платьем макси

Блейзер с платьем макси

Надоели джинсовые жакеты, которые обычно носят с платьями макси? Попробуйте более свежий подход — легкий белый блейзер поверх длинного платья, на показано на фото.

16. Препстерский шик

Препстерский шик

Красный жакет — классическая деталь гардероба, которая прекрасно смотрится с джинсами, топами в полоску и другими элементами стиля преппи. Для шоппинга наденьте красный жакет с черным топом, джинсами, легкими балетками и большой черной сумкой, которая придаст образу лоск.

17. Наряд на свадьбу

Наряд на свадьбу

Если вы были приглашены на свадьбу в холодное время года, попробуйте этот модный образ из выбранного вами вечернего платья и надетого поверх него черного жакета, который не даст вашим рукам замерзнуть.

18. Летнее шамбре

Летнее шамбре

Замените джинсовый жакет на жакет из шамбре, когда хотите сделать летний образ более нарядным. Эта классика преппи выглядит чудесно с чем угодно: шортами и мини-юбками, джинсами и брюками капри. На фото жакет из шамбре надет поверх белой рубашки и цветочных шорт. Добавьте к образу красивые белые аксессуары — шляпу и сумку — и образ для путешествий готов.

19. Замшевый блейзер

Замшевый блейзер

Прекрасный пример богемного образа из незастегнутого замшевого блейзера с джинсами и блузкой с рюшами. Выбор черных аксессуаров (черной сумки и ботильонов) позволяет сделать образ собранным, а не костюмным.

20. Жакет в полоску

Жакет в полоску

Жакет в полоску, вдохновленный британским стилем, помогает сделать простой выходной наряд более непринужденным. Он украшает простую белую водолазку и джинсы с высокой посадкой, делая образ идеальным для похода по магазинам.

 

Автор: Кэтрин Джейкобс

Оригинал: https://www.liveabout.com/blazer-outfits-4571320

 

Понравилось? Поделитесь! ;)