Понравилось? Поделитесь! ;)

Секреты модного корейского макияжа: можно ли его повторить на русских девушках
Секреты модного корейского макияжа: можно ли его повторить на русских девушках

Азиатские бьюти-тренды уже не первый год популярны в России. Сейчас на пике моды - Корея и ее свежие, чистые образы. Как повторить модный корейский макияж девушек со славянской внешностью? Очень легко - нужно лишь запомнить ключевые особенности этого мейк-апа.

Прозрачная кожа

Чистая и гладкая кожа - идеальное полотно для макияжа в любом стиле. Чем же кореянки тут отличаются от основной массы? Они любят эффект "прозрачной" кожи. Его можно добиться, сделав общий тон слегка влажноватым. Для этого вам потребуется хайлайтер с эффектом влажной кожи. Средство с блестками не подойдет! Нанесите хайлайтер, как обычно, на все выступающие места: на скулы, над бровями, на переносицу. Капельку хайлайтера можно нанести на губной желобок (впадинку под носом).

Большие глаза

Кореянки не любят делать тяжелый, темный макияж глаз. Вместо этого эффект увеличения достигается за счет грамотного распределения тонов. Воспользуйтесь тенями персиковых и телесных оттенков, чтобы визуально расширить глаз. Черная подводка - обязательный элемент макияжа глаз. Сделайте тонкую линию (не больше миллиметра) на подвижном веке. В идеале нужно подводить глаза строго по линии роста ресниц. В уголке глаза сделайте небольшую стрелку, смотрящую вниз, в сторону скул.

Кореянки не выходят из дома без накладных ресниц. Хотите повторить их макияж? Тогда вам стоит обзавестись несколькими комплектами ресничек. Большой выбор накладных ресниц для всех нужд вы найдете по ссылке: https://www.krasotkapro.ru/catalog/resnitsy_kupit/. Если вы не готовы носить "полномасштабный" комплект, можете обойтись несколькими прядками в уголках глаз.

Чтобы сделать глаза еще выразительнее, можно надеть цветные контактные линзы с увеличенной радужкой. Но учтите, что регулярное длительное ношение линз (да еще вкупе с накладными ресницами и макияжем) может плохо сказаться на здоровье глаз.

Румяна

Корейский макияж предполагает использование свежих цветов, ассоциирующихся с юностью. Поэтому кореянки не носят бронзовые или коричневые румяна. Вместо этого выбирайте персиковые (если вам больше идут теплые оттенки) или нежно-розовые (если у вас холодный цветотип). Особый писк в корейской моде - нежно-оранжевые румяна. Наносите их на яблочки скул.

Губы

Классический корейский мейк-ап включает в себя градиентный макияж губ. Нанесите вишневый или розовый тинт на центр губ и растушуйте оттуда к уголкам. Сверху можно нанести слой прозрачного блеска, чтобы придать образу завершенность. Учтите, что этот прием визуально уменьшает рот - корейские стандарты красоты предполагают маленькие губы и большие глаза.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)