Понравилось? Поделитесь! ;)

Фит-обзор. Канал бесплатных домашних тренировок Blogilates
Фит-обзор. Канал бесплатных домашних тренировок Blogilates

Кэсси Хо — известный среди любителей домашнего фитнеса тренер. Основное направление ее канала — пилатес. Но не совсем обычный. Как называет его сама Кэсси — поп-пилатес. В чем же его отличие? В основном, это навязчивая, громкая поп-музыка и странные упражнения, которые выполняются в бешеном темпе. Честно скажу, я решила уделить время ее тренировкам, прервав свой план занятий, только для того, чтобы написать этот обзор. Мне не хотелось быть голословной в своем обзоре и опираться только на то, что я вижу, но не делаю сама. Изначально я думала «отработать» целую неделю, но сдалась после 2-х дней. Далее напишу почему.

 

Для начала хотелось бы рассказать о самой Кэсси. Это приятная азиатская девушка, которая кажется довольно здравомыслящей (особенно после просмотра ее последних видео на тему похудения и принятия себя). Она открытая, веселая, и в какой-то степени эти ее качества положительно влияют на тренировки. Ее образ в мире фитнеса довольно необычен. Думаю, не я одна привыкла видеть лишь зажаренные загаром, мускулистые и пышногрудые женские тела.

 

У Кэсси однозначно есть жирок, грудь ее далека от принятых в фитнесе стандартов, а попа — плосковата. И именно это делает ее такой приятной и даже близкой многим женщинам: в реальном мире у всех женщин есть недостатки. Пожалуй, именно этим она и привлекает свою аудиторию. Она честно заявляет, что да, она такая, и, после некоторых колебаний, она решает, что ей чужое мнение по барабану. Она близка к принятию себя такой, какая она есть. И, кстати, ее внешность совершенно не мешает ей завоевывать все большую аудиторию поклонников и сторонников ее домашних тренировок.

 

{youtube}

}

 

Теперь о самих тренировках Blogilates.

Средняя длительность: 10 минут.

 

Общая длительность тренировок на 1 день по календарю: около часа.

 

Начнем с того, что я давно зарегистрировалась на ее сайте. Как фанат домашних тренировок, я не могла обойти стороной и поп-пилатес. Дело в том, что моими первыми тренировками был пилатес Мэри Уинзор — это, пожалуй, самый известный в мире инструктор пилатеса. Ее опыт невозможно переоценить, она знает и любит свое дело. Главным ее принципом является приверженность традициям. Лишь иногда она разнообразит свое пилатес-классы дополнениями в виде всевозможного фитнес-оборудования, типа фитнес-мяча или ленты.

 

Но я отвлеклась :) В общем, я любила пилатес и мне было интересно попробовать что-нибудь новенькое в этой сфере. Подписка на сайте Кэсси Хо гарантирует получение ежемесячного календаря тренировок с ее канала. Я скачала почти все календари, какие были. Но почему-то никак не могла попробовать.

 

Тренировки Blogilates отличаются красивым интерьером, стильной спортивной одеждой самой Кэсси и поп-музыкой, которая навязчиво звучит, и отнюдь не на втором плане. Из-за громкой музыки порой трудно разобрать, что же говорит сам инструктор. К тому же, болтливость Кэсси, хоть иногда и в тему, начинает раздражать. Дело в том, что основной заработок Кэсси — это ее дизайнерская спортивная одежда, бутылочки для воды, коврики для пилатеса/йоги и т. п. И почти в каждой своей тренировке она не забывает вовсю рекламировать свои товары. И вот я все просматривала ее тренировки, но никак не могла заставить себя попробовать эти странные упражнения, одновременно слушая болтовню, которая заглушается громкой музыкой.

 

{youtube}

}

 

Оговорюсь, что в ее тренировках есть и упражнения из классического пилатеса. Но по большей части — изобретения Кэсси. И все эти упражнения практически не несут никакой пользы как в отношении похудения, так и в отношении укрепления мышц и здоровья. Почему? Да потому, что тренировки, которые предлагает Кэсси, тренируют лишь одно — выносливость мышц. Они не тренируют сердечно-сосудистую систему (вообще-то есть у нее кардио тренировки, но они такие короткие, что практически не имеют никакого смысла), не наращивают мышечную массу, разминки и растяжки у нее вообще отсутствуют как класс (ну ладно, раз в неделю она предлагает заниматься растяжкой). Единственное, чему домашние тренировки Blogilates принесут пользу — так это мышечному корсету.

 

Но, позвольте, зачем тренировать эти корсетные мышцы 6 дней в неделю?! Ни один профессиональный тренер в своем уме не посоветует этого делать. Эти мышцы и без того принимают участие почти в любой физической активности.

 

Таким образом, с точки зрения пользы для здоровья и фигуры тренировки Blogilates не несут никакой пользы. А ежедневное чересчур активное использование мышц живота вообще вредит. Но если вы считаете, что любая физическая активности лучше, чем ничего, то с этим не поспоришь.

 

В общем, я считаю ее тренировки и в особенности занятия по ее календарям пустой тратой времени и сил. Я еще могу согласиться, что некоторыми из этих тренировок можно разбавлять свою обычную фитнес-рутину, но не каждый день. И тем более не стоит заниматься только лишь по этому одному каналу. Тренировки должны быть разнообразными, чем Кэсси Хо никак не может похвастаться. У нее нет нормальных кардио тренировок, нет силовых тренировок, почти нет тренировок для развития гибкости и умения хорошо держать равновесие, на сердечно-сосудистую выносливость тоже тренировок нет.

 

{youtube}

}

 

Теперь о моих собственных ощущениях от тренировок. Да, эти два дня дались мне тяжело. Во-первых, непривычные и странные упражнения, в которых надо изогнуться бубликом, во-вторых, мне до слез было жаль потраченного времени. Не скажу, чтобы я вообще ничего не чувствовала, это не так. После первого дня действительно ничего почти не было, после второго — болели мышцы рук, и только благодаря частичному присутствию в тренировках традиционных упражнений на верхнюю часть тела с собственным весом. Почему же я не стала заниматься всю неделю? Ну, во-первых, как я уже сказала, мне было жалко времени, которое я тратила впустую, вместо того, чтобы нормально тренироваться. А во-вторых, это настолько не мой стиль, что даже мысль о следующем дне с Blogilates меня ужасала.

Я не хочу сказать, что Кэсси такая плохая. На самом деле, она мне даже нравится. И тем неприятнее видеть, что она своими видео направляет начинающих в фитнесе совсем не в ту сторону. Ведь кто-то может подумать, что такие тренировки — это правильно и эффективно. Но, к сожалению, это не так :( Я вот только одного не понимаю. Как она, имея сертификат фитнес-инструктора, сама не видит этого?..

 

{youtube}

}

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)