Понравилось? Поделитесь! ;)

Что нельзя иметь в спальне по фэн-шуй
Что нельзя иметь в спальне по фэн-шуй

Спальню без преувеличения можно назвать самым значительным местом в доме согласно древнекитайскому учению фэн-шуй. Здесь происходят очень важные процессы в жизни каждого человека:

  • отдых,
  • сон,
  • интимные отношения.

И порой можно заметить, что в одном из этих процессов произошел явный разлад:

  • снятся кошмары или сон вовсе не спешит приходить, а с утра чувствуется усталость и плохое настроение без видимой причины;
  • или же интимная жизнь уже не плещет страстью и разнообразием, а ссоры стали происходить все чаще и чаще.

Все это может быть результатом неправильного обустройства и дизайна спальной комнаты. Некоторым людям может помочь смена интерьера в комнате, например, иногда достаточно приобрести новую мебель или купить беспружинный матрас. А некоторые обращаются к древнекитайскому учению.

 

В фэн-шуй есть определенные запреты и рекомендации, которые необходимо соблюдать для семейного благополучия, хорошего настроения и душевной гармонии.

 

Не располагайте зеркало напротив кровати

В китайской культуре зеркала считаются порталом в другие миры, из которых могут приходить злые духи и вселяться в спящих людей. Кроме того, зеркало поглощает положительную энергетику, и это может стать причиной депрессии и ссор.

Также заложенные с древности инстинкты, заставляющие отслеживать движения хищников вокруг, будут постоянно держать человека в напряжении от отражения себя самого в зеркале.

 

Не ставьте в спальню растения-вампиры

Растения оказывают на энергетику человека непосредственное влияние, и надо с осторожностью располагать их в спальне. Ни в коем случае не храните увядшие цветы возле кровати, поскольку они являются мощными поглотителями энергии.

Запретными растениями для спальни являются монстера, кактусы, олеандр, орхидея, плющ, бегония – все они ослабляют биополе человека и негативно сказываются на интимных отношениях.

 

Не используйте яркие цвета в интерьере

Цвета воздействуют непосредственно на психику человека, и использование неверных оттенков может отрицательно сказаться на настроении. Яркие оттенки теплой гаммы (красный, оранжевый, желтый) окажут возбуждающее действие на человека, что приведет к плохому засыпанию, а темные, мрачные цвета (черный, синий, темно-зеленый) приведут к меланхоличному и подавленному настроению.

 

Не используйте элементы водной стихии

Фонтаны, аквариумы и даже картины с изображениями воды являются нежелательными элементами декора в спальне. Их наличие рядом с кроватью приведет к «вымыванию» понимания в отношениях между партнерами и «затуханию» страсти в интимной жизни.

 

Не используйте острые предметы в интерьере

Острые грани губительны для домашней энергии Ци, которая обеспечивает ощущение гармонии и тепла в жилище. Поэтому использование декоративных элементов с резкими, острыми или колющими краями категорически под запретом. То же относится к вентиляторам. И уж тем более нельзя хранить в спальне холодное оружие.

 

Не помещайте фурнитуру прямо над кроватью

Если непосредственно над кроватью располагается, к примеру, люстра, то человек на подсознательном уровне будет чувствовать себя в опасности. Это с большей долей вероятности может привести к тревожному состоянию и плохому сну.

 

Не располагайте громоздкую мебель рядом с кроватью

Некоторые люди помещают рядом с кроватью книжную полку для того, чтобы иметь легкий доступ к книгам для чтения перед сном. Большие предметы мебели дают чувство давления на человека, это все равно, что ехать на легковом автомобиле рядом с грузовиком или стоять возле небоскреба. Идеальная высота для рядом стоящей мебели не более 1 метра.

 

Не помещайте рабочее место в спальне

Работа и отдых абсолютно несовместимы, поскольку постоянные напоминания о несделанном отчете или необходимости тренировок будут давить на человека и мешать спокойному сну. Так что следует избегать любых связанных с активной деятельностью предметов, таких как рабочий стол или спортивный инвентарь. Если же в силу небольшой площади жилища нет возможности перенести эти предметы в другое место, то наилучшим вариантом в таком случае будет разделение пространства, например, ширмой или занавесью.

Что нельзя иметь в спальне по фэн-шуй

Таким образом, обустройство спальной комнаты согласно советам фэн-шуй позволит уберечься от неурядиц в личной жизни, стрессов, плохого настроения и проблем со здоровьем.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)